Здесь зарегистрированные игроки могут оставить заявку на конкретного каноничного или оригинального персонажа, которого они хотели бы видеть в своей истории. Если вы готовы сыграть кого-то из этого списка, пожалуйста, откликнитесь в гостевом разделе или свяжитесь с автором заявки.
Все персонажи, размещенные в разделе, считаются выкупленными авторами заявки.
Это означает, что автор заявки согласовывает анкету игрока, пришедшего по ней.
Автору заявки отводится 3 дня на то, чтобы принять или отклонить анкету.
В случае просрочки администрация примет решение самостоятельно, без согласования с автором.
ШАБЛОН ЗАЯВКИКод:[block=fd]название фандома[/block] [block=nm]имя персонажа[/block] [align=center][size=22][b]NAME SURNAME | FANDOM[/b][/size][/align] [hr] [align=center][size=14][b]Имя Фамилия | Название фандома[/b][/size][/align] [hr] [align=center][img]изображение[/img] [size=10]Name Surname прототипа внешности (строго/не строго)[/size][/align] [hr] [align=center][b]ОПИСАНИЕ И ПОЖЕЛАНИЯ[/b][/align] [hr] [align=center][b]НЕПРИЕМЛЕМО / НЕЖЕЛАТЕЛЬНО[/b][/align] [hr] [align=center][b]МАНЕРА ИГРЫ[/b][/align] [b]Скорость игры:[/b] [b]Строгие требования:[/b] [b]По согласованию:[/b] [spoiler="[b][align=center]пример поста[/align][/b]"][/spoiler]
Нужные персонажи
Сообщений 1 страница 10 из 10
Поделиться122.04.26 18:38:57
Поделиться226.04.26 11:34:36
j. k. rowling's wizarding world
nagini
NAGINI | J. K. ROWLING'S WIZARDING WORLD
Нагайна | Волшебный мир Дж. Роулинг
ОПИСАНИЕ И ПОЖЕЛАНИЯ
Отверженная и потерянная, экзотическая красавица, терзаемая проклятьем, которое по кусочку отщипывает от тебя человечность, заменяя теплую кожу холодной и гладкой чешуей. Каждый день, всматриваясь в зеркало, ты гадаешь - сколько? Сколько еще осталось этому лицу? Как долго человеческий разум будет преобладать над животными инстинктами? Схватить. Сжать. Поглотить. Желание, которому невозможно сопротивляться. Его можно лишь отсрочить, как и магию, что меняет тебя.
Однажды - навсегда.
За тобой охотятся. Яд маледиктуса редчайший алхимический ингредиент. Твое превращение - завораживающее и пугающее шоу. Столько желающих заковать тебя в цепи и нет никого, кто встанет на твою защиту. Раньше у тебя была цель, смысл и поиск. Но что теперь? Единственный, кому не все равно, оставил тебя.
Время наконец-то задуматься о том, чего хочешь ты сама. Будешь искать спасение от проклятия? Отомстишь обидчикам? Или просто насладишься последними днями, как закатом, после которого финальные титры?По моей версии событий, Лита Лестрейндж осталась жива после финала второго фильма. Митинг Гриндевальда в катакомбах под кладбищем Пер Лашез это стартовая точка пересечения персонажей. Дальнейшее развитие событий готова обсудить.
Могу и умею dark!: Лита ловит маледиктуса и сажает под замок, сцеживая яд ради своих экспериментов, через Стокгольмский синдром добивается преданности Нагайны, превращая ее в смертоносный фамилиар.
Могу и умею drama: Проникшись сочувствием, Лита протягивает Нагайне руку помощи и они вместе ищут способ победить проклятие... Но не успевают. Или успевают? Давай узнаем это вместе, сюжет он же живой, и часто рождается сам в процессе игры.
С удовольствием поиграю не только gen при наличии взаимных симпатий.
Игра, скорее, для альтернативы, поскольку по основному сюжету уже много всего написано. Но при желании дам краткую сводку развития событий по нашей версии, найду, как вписать тебя в общую канву. Если желания нет - не страшно, давай просто напишем красивую историю.НЕПРИЕМЛЕМО / НЕЖЕЛАТЕЛЬНО
По классике: не действуем в тексте за меня. Мелочи на уровне жеста и взгляда без проблем, но если я приду в твой пост и увижу, что я там внезапно кого-то убила или отлюбила, я развернусь и уйду, окей?
Я открыта к обсуждению игры, со мной можно вместе подумать и придумать, как все было. Будут сложности - пиши, будут мемы на поржать - неси)МАНЕРА ИГРЫ
Скорость игры: Как правило, ответ в пределах 10 дней. Может быстрее, если будет вдохновение и свободное время. Но точно не дольше. Жду того же.
Строгие требования: Желание играть.
По согласованию: посты 4-8 k, третье лицо, настоящее-прошедшее время.пример постаВ такую жару снять чулки все равно, что сбросить старую кожу. Лита откровенно блаженствует, пропуская упреки Лионеля мимо ушей. Конечно, попенять за дерзкую выходку с танцующими туфлями кузен обязан. Но он точно не осуждает ее всерьез, в его скорбной мине больше позы, чем правды. Для Литы главный показатель не его слова: веское предупреждение, тщательно дозированное осуждение… А иная реакция.
У маленькой шалости Литы точно не было свидетелей, она же не полная дура, чтобы так нелепо подставляться. Но для надежности кузен ее прикрыл. Действуя быстро, аккуратно, не беспалочковой, бери круче, невербальной магией. Это говорит о высочайшем уровне силы. Впрочем, от старшего в роду Савиньяк меньшего ждать не приходится… А еще это явно отработанная привычка, действие, доведенное до абсолютного автоматизма.
Так вот, что первым приходит ему на ум, когда он сталкивается с потенциальной проблемой?
Ни взрыва, ни паники, только спокойствие и контроль — себя и окружения. Это весьма обнадеживает. Как и то, что он не стал нудеть, выговаривая Лите, словно маленькой девочке… Хотя, очевидно, поставил ее “на карандаш”, посчитав импульсивной. Тем лучше.
Лита была не настолько тщеславна, чтобы причислять себя к угрозам для Лионеля Савиньяка. Но вот стать для него обузой она вполне могла. В силу непосредственности характера или неких внешних обстоятельств, которые спровоцируют ее собственные… автоматические реакции.
Жизненно важно знать, как твой спутник отреагирует на подобное. И тут, увы, без провокаций не обойтись.
Оправдываться Лита не собиралась, но Лионель того и не требовал.
Он вообще повел себя безупречно.
Разумеется, только такая реакция и достойна джентльмена. Но Лита на своем посту секретарши главы департамента магического правопорядка видела столько недопустимых слабостей у людей благородных и облеченных властью, что иногда у нее фантомно ныла Британия. Как зубы.
Когда Лита просила кузена о сопровождении, она прекрасно осознавала, что тем самым дает ему право распоряжаться собой. Начиная от бронирования каюты, мелочей вроде выбора блюд (при совместной трапезе кавалер всегда заказывает для леди) и развлечений… И заканчивая вопросами куда более серьезными.
В своем ответном письме и при личном разговоре Лионель подчеркнул, что не любопытен, терпим к чужим слабостям и не намерен навязывать родственнице свою волю. Сейчас он это подтвердил на практике. Фините было бы проще и быстрее… Но такого грубого вмешательства даже в свое дурачество ведьма не стерпит ни за что.И прояснить этот момент им лучше раньше, чем позже. Сколько они уже плывут? Лита ленилась посмотреть на часы. Пожалуй, пару-тройку часов. Когда они выходили из порта вокруг реяли сонмы птиц, а сейчас вокруг не видно ни одной. Исчезли не только чайки, отстали и куда более выносливые альбатросы. Значит, аппарировать отсюда уже не получится, магия Литы не добьет до берега. Не говоря уже о сложности расчета нужных координат с учетом того, что она находится на движущемся объекте. Кажется, в пятьдесят две тысячи лошадиных сил, водоизмещением… О, да не важно, проще на метле. Полчаса лету, если не беречь прическу.
Разумеется, в ридикюле для подстраховки была припасена пара метел.
Лита щелкнула фермуаром, нырнула рукой в шелковое нутро безразмерной сумочки и достала солнечные очки. Пряча глаза за линзами томно-розового цвета, она безмятежно улыбнулась своему спутнику, снова с комфортом устраиваясь в кресле. Внутри себя на полвитка отпуская сжатую пружину напряжения.
Конечно, невозможно быть готовой ко всему. Но можно встретить хаос на своих условиях. И в достойной компании.Лита сама плыла не только к, но и уплывала подальше от излишнего внимания к своей персоне. Официально ее так и не объявили мертвой… Но множество свидетелей видели смерть Литы на митинге Гриндевальда под кладбищем Пер Лашез. Лучше прочего ее гибель подтверждал нервный срыв безутешного жениха, который выжег Адским Пламенем центр города, добавив к погребальному костру погибшей невесты достаточно чужих смертей. Хотелось пошутить, что в нынешние времена не каждый император удостаивается таких пышных почестей, но недавняя смерть эрцгерцога Фердинанда, втянувшая всю Европу в пламя войны, все же перевешивала пустое кокетство леди Лестрейндж. Вот досада.
В творящейся неразберихе Лите легко удалось ускользнуть. Однако это лишь вопрос времени, когда за ее поиски возьмутся всерьез. Лита ждала неизбежной встречи со своими коллегами из аврората. Вероятно — допроса под веритасерумом. При таких перспективах сопровождение кузена добавляло ей неочевидных преимуществ. Лита Лестрейндж никуда не бежит и не скрывается. А путешествует по семейным делам в компании особого полномочного представителя Министерства Магии. Способного защитить ее не только от навязчивых магглов, но и от излишне ретивых ищеек.
Ах, если бы Лионель все-таки расщедрился на румынский акцент!..Впрочем, “неизбежная” встреча с представителями закона, отнюдь не значит “скорая”, верно? Тот же Гриндевальд годами шатался по континенту, как цыган, легко ускользая от преследователей. Маги отслеживали камины и портключи, но неволшебный транспорт контролировали спустя рукава. Все потому, что замшелые снобы в алых мантиях верили — простецы все еще не придумали ничего сложнее конной колесницы. Их бы сюда, на “Королеву Катарину”... и сразу в топку.
Если подумать, Лита могла осесть в Аргентине, как это принято у послевоенных эмигрантов. Или поездить по Новому Свету, повторяя свое давнее путешествие с тетушкой Корделией. Но все ее финансы и деловые партнерства, доставшиеся от отца, пока еще были крепко завязаны на Англию. Значит, придется вернуться. Как только она убедится, что имя нового Лестрейнджа не появится в списках учеников Хогвартса к нынешней осени.
Лионель не спрашивал ни про Париж, ни про маленького ублюдка. И за это Лита была ему отдельно признательна. Попутчик показал себя деликатным собеседником. Впрочем, вероятно, его рафинированная интеллигентность скрывала за собой тотальное равнодушие. Но Лита сама всегда больше изображала, чем чувствовала. Так что… ей ли осуждать?
Тем занятнее, что он обратил внимание на стюарда. И, кажется, даже посочувствовал мальчишке?Избегая использовать чары, Лита вяло обмахивалась рукой. Легкий бриз не спасал от послеобеденной жары. На латунных элементах обшивки можно было жарить яичницу. Солнце плавно смещалось, растворяя тень их полога. Отары пассажиров, шумно слонявшиеся по палубе, наконец-то попрятались. Лита подумала, что ей стоит принять ванну и переодеться к вечеру… Горничные наверняка уже разобрали багаж.
— Пожалуй, я хочу взглянуть на свою каюту. Проводишь меня, кузен?
Уже вставая, она мимоходом мазнула взглядом по упомянутому Лионелем стюарду, с явной надеждой ждущему приказаний.
— Думаю, дело в тебе, Ли, — деликатно прошептала Лита, снова беря Савиньяка под руку. — Поднявшись на борт ты отказался от личного стюарда… Но стать тем, кто исполняет твои персональные поручения — хорошая возможность для этого молодого человека подняться по карьерной лестнице. Он это осознает, вот и старается не упустить свой шанс.
По опыту леди Лестрейндж личные симпатии обслуги редко бывали бескорыстны. А потому не заслуживали внимания, если ты не собираешься покупать их преданность. Хотя, кто знает, может, кузен передумает и даст мальчику заветный шанс?
— Кстати, давно хочу тебя спросить… Ты уже бывал в Южной Америке? Я еду впервые и совершенно не представляю, чего мне стоит ожидать…
Отредактировано Leta Lestrange (15.06.26 17:07:03)
Поделиться326.04.26 13:14:59
stephen king's multiverse
roland deschain
ROLAND DESCHAIN | THE DARK TOWER
Роланд Дискейн | Темная Башня
ОПИСАНИЕ И ПОЖЕЛАНИЯ
Последний Стрелок, потомок легендарного Короля Артура, владеющий револьверами, выплавленными из его меча. Безупречный рыцарь и, одновременно, целеустремленный до одержимости человек, вынужденный выбирать между своей целью и своей честью. Это противоречие раздирает тебя, не так ли? Всегда пожалуйста.
Ты одержим идеей отыскать Темную Башню, а я - то ли препятствие, то ли предсказание на твоем пути. Впрочем, одно другому не мешает.
Я знал тебя мальчишкой и я же вынудил тебя перестать быть мальчишкой. Ты бросил вызов своему учителю в необыкновенно раннем возрасте и одержал победу, лишь для того, чтобы после вызвать меня. Но я не Стрелок, Роланд. Мое оружие - козни и подлость и я бросаю их к твоим ногам щедро, полными горстями, будто осколки разбитого зеркала. Не смотри вниз, юный сэй, не смотри. Иначе потеряешься в тысяче тысяч своих искаженных отражений. Некоторые из них перестали быть тобой. А какие-то - и вовсе никогда тобой не были. Они улыбаются тебе ртами, полными колючих зубов. Они смотрят на тебя бездной голодных глаз.
Ты так долго искал меня, Роланд. Шел по пятам через миры и эпохи, терял друзей и возлюбленных, терял свою душу и разум, но никогда не сбивался с пути. Не отрывал взгляда от горизонта, где я маячил то далеким искаженным силуэтом в мареве пустыни, то отсветом одинокого костра в ночной тьме. Я шептал для тебя послания в пламя. Иногда даже пел. Ты слышал?
Любая дорога приводит куда-то, любое бегство однажды закончится.
Луна и солнце кружат над пыльной Голгофой истлевающих костей, в Гордиев узел запутывая линию времени.
Где мы найдем себя - на старте, в финале или где-то меж ними?
Не столь уж важно.
Где бы ты ни был, я жду тебя, мой драгоценный враг.
НЕПРИЕМЛЕМО / НЕЖЕЛАТЕЛЬНО
Меня не оттолкнет высокая концентрация насилия, стекло, бессюжетно-философский текст или, наоборот, чересчур активная динамика. Да хоть весь Талл перестреляй, я напишу тебе еще.
Есть принципиальное условие: я ищу ключевую фигуру всей истории Темной Башни. Поэтому нужен человек, который не только смотрел фильм с Идрисом Эльбой, но и читал книги. Следовать канону не обязательно, однако знать его - необходимо. Само собой, мы будем импровизировать. И все же, в первую очередь я хочу увидеть в игре настоящего Роланда: рыцаря без страха и упрека, мужчину, который не забыл лик своего отца.
МАНЕРА ИГРЫ
Скорость игры: Черепаха не могла нам помочь... Пишу медленно. Но стабильно.
Строгие требования: Взаимное уважение.
По согласованию: посты 5-10 k, третье лицо, настоящее-прошедшее время.
- Я неприятно поражен вашим упрямством, мистер Чемберс, - Уолтер говорил с притворной строгостью, как добрый дядюшка, журивший племянника за шалость. - Ну в самом деле, что за глупости, Джейк? Зачем ты сбежал? Ты только посмотри, к чему это привело…
Вопросы чародей задавал риторические. Его собеседник не мог ответить, тело мальчишки давно остыло. Беглец нашел свой печальный итог на дне безымянного ущелья в очередном опустевшем мире. Он то ли случайно упал и свернул себе шею… То ли решил по-своему поставить точку в этом долгом и бессмысленном противостоянии.
Человек в черном присел на корточки рядом с изломанным телом и ободряюще похлопал труп по щеке. Эй, не все еще потеряно, парень! Чародей может превратить любую точку в запятую, если пожелает. Однако возвращенные с того света всегда что-нибудь теряют. Хорошо, если только душу и разум. Увы, их таланты тоже выдыхаются, как алкоголь из открытой бутылки. А этот сосуд, к тому же, безнадежно испорчен… Голову вывернуло кругом, шея перекручена, словно канат.
Бесполезно возиться. Разочарованно хмыкнув, Уолтер с комфортом устроился на ближайшем плоском камне и достал курительную трубку, собираясь неторопливо поразмыслить.
Где-то в другой вероятности, за много миров от этого гиблого местечка, очередной Джейк Чемберс проснется в поту. Он не запомнит свой странный кошмар, но скоро начнет рисовать места, в которых он не был, и людей, с которыми не знаком. А может, заговорит на никому неизвестном языке, извергая пророчества, которых никто никогда не сможет расшифровать. Опять искать, тратить время и ресурсы… В который раз?
- Окей, ваша взяла, мистер Чемберс, - Уолтер шутливо поднял руки, изображая капитуляцию. - Я оставлю вас в покое. На некоторое время. Но с вашей стороны было бы справедливо предоставить мне достойную замену… Жертвенного агнца, если угодно. Кто-то должен исполнять ваши обязанности, пока вы отлыниваете. Верно?
На застывший глаз мертвеца, припорошенный каменной пылью, приземлилась муха. Она потерла передние лапки, предвкушая роскошный пир. Уолтер плавно махнул рукой, всплеснув в воздухе пальцами, как дирижер. Муха загорелась, прожигая беззащитную плоть. Скоро труп полыхал весь и в ревущем пламени он корчился, будто живой. “Последняя ведьмина пляска” - под действием высоких температур мышцы беспорядочно сокращались. Пока не прогорели полностью, оставив на земле человеческий контур из жирной сажи.
Ну разве не приятно переждать ночь у веселого огонька? Еще и кисет не пустой. Уолтер аккуратно заправил трубку - чашка для табака из соколиного черепа, чубук отлит из серебряного револьвера последнего правителя Гилеада. Символы силы верно служили новому хозяину, как прежде - прежним… Чародей поймал трубкой отскочивший уголек, словно мячик в бильбоке и с удовольствием раскурил едкое зелье, пуская к незнакомым звездам кольца зеленоватого дыма.
Мир подождет, пока они со старым приятелем немного помолчат в теплой компании друг друга.Рассвет вовсю зарумянил заснеженные вершины вздымавшихся на востоке гор, когда тело Джейка Чемберса догорело дотла. Чародей двумя пальцами выудил из горки горячего пепла осколок кости. Зажав его вместо стилуса, он начал рисовать спирали, изгибающиеся и перетекающие одна в другую… Линии кружили и танцевали, пока не сложились в пару слов, написанных по-детски округлым почерком. Если сравнить их с давно заброшенными школьными тетрадками шалопая Джейка, можно увидеть несомненное сходство.
Незнакомое имя звучало певуче-приятно.
- Лукас Эллис? Так-так, давайте рассмотрим вашего кандидата поближе, мистер Чемберс…
Если знать, кого именно ищешь, найти нетрудно. В любом из миров. Уолтер пошарил в рукаве своей монашеской рясы, доставая круглый магический кристалл. Всмотрелся в изогнутый бок, поворачивая шар так и эдак… Разглядывая реальности, будто листая калейдоскоп.
Итак, Лукас Эллис. Где-то ему всего двенадцать. Где-то четырнадцать. Где-то - тридцать семь и бывший гений безнадежно провалился как муж и писатель. Где-то его сияние тусклее затертой монеты, а где-то… Да, вот здесь оно ярче всего.
В этой вариации Лукасу Эллису шестнадцать. Три месяца назад он проснулся в своей постели от звука выстрела. Тогда женщина по имени Мишель, командир рубиновой группы захвата, убила его мать. А вчера он пробудился, увидев, как Гарри Кросс забивает гантелей одну из чудаковатых близняшек. Но по-настоящему это произошло только через четверть часа. И доктор Хендрикс, заметив рассинхрон на камерах наблюдения, дрожащей от предвкушения рукой вывел “ПК” в уголке его досье. Пока еще карандашом.
- Надеюсь, он будет посговорчивее, чем вы, мистер Чемберс, - чародей помахал на прощанье тени, навечно выжженной на земле.
Он пошел прочь, оставив на испещренном знаками пепле след своей босой ступни……Его же нога в идеально начищенном ботинке ступила на растрескавшийся асфальт перед главным входом в Институт. Наружная охрана, сжимая автоматы, бдительно следила за незнакомцем. Тот вышел из несколько старомодного, но все еще представительного линкольна цвета лакрицы. Он был одет по местной моде, в костюм-тройку со строгим галстуком. Держал в руках портфель из буйволовой кожи. Носил на запястье неприлично дорогие часы. Здесь Уолтер выглядел, как юрист, который купается в деньгах своих клиентов и слезах их врагов.
Его пропуск был в полном порядке, однако прежде его тут не видели, а потому встречали настороженно. Впрочем, судя по тому, что поприветствовать его спешила сама миссис Сигсби, это птица высокого полета. Директор Института, торопливо сбежав по ступенькам, протянула ему для пожатия сразу обе руки. Она старалась не пялиться, но тревога и любопытство так и распирали эту уже немолодую, привыкшую командовать женщину. Изображать подобострастие ей было нелегко.
- Ваш приезд такой приятный сюрприз! Чем мы заслужили высокую честь?
- Покажите мне Лукаса Эллиса. Люка. Он ведь предпочитает, чтобы его звали Люк? - Уолтер ослепительно улыбнулся, чем напугал директрису до одури.
Еще Люк всегда выбирает в автоматах вафли с шоколадным кремом, спит на левом боку, и в этой реальности он целовался вовсе не с девочкой-ветрянкой. Такие детали сейчас кажутся несущественными, но никогда не знаешь, что и когда может пригодится.
- Но мы еще не сообщали в центр… - миссис Сигсби нахмурилась. Разумеется, она тут же решила, что кто-то из ее подчиненных слил информацию о возможном ПК, желая выслужиться. - Еще рано делать выводы.
Уолтер поднял руку, призывая ее к молчанию. Следующим жестом предложил показать ему дорогу и она подчинилась.
Этот филиал Института выглядел подзапущенным, под стать чахлому миру. Выложенные из шлакоблоков, некрашеные стены, потертый линолеум, мотивационные плакатики, от ядреной слащавости которых хотелось блевать… Такие же слащавые улыбки встречали чародея, где бы он не появился. А следом за ним стелились настороженные, опасливые взгляды.
Разумеется, его здесь знали. Но ни один даже самый истово верующий прихожанин не ждет, что Иисус спустится к нему со своего креста, чтобы немного поболтать лично. А здесь и сейчас в Институте происходило самое натуральное Пришествие.Двери лифта расступились перед Уолтером, как воды Нила. Бодрый механический голос объявил их прибытие на уровень С. Миссис Сигсби поспешила объяснить, куда они идут:
- Мальчика проверяют сейчас, мы проводим дополнительные тесты.
- Полагаю, доктор Хендрикс счастлив получить подтверждение своей теории? - небрежно поинтересовался гость.
- Да, разумеется, - глаза директрисы недобро сузились. Она решила, что нашла предателя.
Чародея абсолютно не волновала мелкая грызня черни, но иногда он сеял смуту автоматически. Как мальчишка, бредущий вдоль дороги и сшибающий головы одуванчикам.
- Понимаете, у Люка Эллиса высочайший уровень интеллекта и эйдетическая память. Он умеет делать глубокие выводы из мелочей. Еще он социально адаптирован, эмпатичен, внимателен к окружающим. Поэтому с большой вероятностью случившееся вчера вовсе не прекогниция, а интуитивное предположение, сделанное на основе сложных логических цепочек… - все тараторила женщина, стараясь убедить то ли гостя, то ли себя.
- Джулия, почему ты продолжаешь упорствовать в своем отрицании? - Уолтер остановился посреди коридора и взглянул на нее насмешливо, с мягким укором. - Ты встречала здесь такое, во что невозможно поверить. И все еще отказываешься признать существование предвидения? Отвечай правду.
- Я боюсь, что Лукас Эллис окажется пустышкой, - бесцветно и заторможено ответила директриса, подчиняясь слову. - Я боюсь, это вас разочарует. Мне известны последствия вашего гнева, я не хочу попасть под удар.
- Не тревожься, милая, - Уолтер нежно коснулся щеки трясущейся женщины. Она с облегчением прильнула к его ладони, инстинктивно выпрашивая ласку. Так дикий зверек показывает себя слабым и беспомощным, чтобы более сильный хищник его не тронул. - Обещаю, я не буду на тебя злиться. Ну, пойдем.
Миссис Сигсби распахнула перед гостем дверь оптической лаборатории и, увидев что творится внутри, попыталась загородить позорную картинку… Но было уже поздно. Уолтер отодвинул ее в сторону, с веселым изумлением разглядывая крепкого лаборанта, который кулаком замахнулся на мальчишку. Не в первый раз уже, судя по расквашенному носу последнего.
- А кто вы, собственно?.. - им навстречу из своего угла поднялся доктор Хендрикс, поправляя съехавшие набок очки. - Ох, сэр! Меня не предупреждали о вашем визите…
- Не смею отвлекать, джентльмены, - гость вежливо кивнул, призывая присутствующих продолжать.
Он прислонился к стене, сложив руки на груди, наблюдая за тестом. Лицо его оставалось в тени. Только на секунду свет люминесцентной лампы отразился в причудливой булавке его галстука.
Золотой глаз будто подмигнул мальчишке рубиновым зрачком.
Поделиться412.05.26 13:50:13
the power of the dog
rose gordon
ROSE GORDON | THE POWER OF THE DOG
Роуз Гордон | Власть пса
ОПИСАНИЕ И ПОЖЕЛАНИЯ
Ты — тот человек, который позволил себе без позволения войти в мой дом. Жалкая вдова с чужим ребенком, решившая урвать себе кусок красивой жизни за наш счет. Возможно, ты думала, что Джордж станет твоим спасением на закате лет. И дельце могло бы даже выгореть. Вот только, Джордж никогда не был и не будет один, потому что мы поставляемся в комплекте. А что до меня…
Каждый день я буду стирать тебя из нашей жизни. Не угрозами, не побоями, ведь это слишком прямолинейно и недостойно мужчины. Молчание и насмешки работают куда эффективней, и они настолько хороши, что скоро стук твоих зубов за ужином станет моим излюбленным ритмом. А ты каждое утро будешь просыпаться и гадать: что же сегодня изгадит твою «красивую жизнь»? И смотреть, как за завтраком я улыбаюсь тебе через стол.
Ты уже начала пить, благо твой бывший показал отличный пример. Уже ненавидишь себя за то, что обнимаешь бутылку чаще сына, уже слышишь мой свист, даже когда я в тысяче миль от ранчо. И ты знаешь, что этому не будет конца.
Разумеется, ты можешь сбежать. Или попросить Джорджа защитить тебя от издевательств брата, чтобы увидеть в ответ его виноватые беспомощные глаза. Ведь вы оба – жертвы. Только ты куда больше, чем он. Опустошенная, зависимая, спивающаяся, потерявшая волю — такой тебя рисует канон.
Но что, если это все неправда?
Вдруг ты вздумаешь сопротивляться? Станешь подолгу смотреть на меня в упор, попробуешь не прикладываться к бутылке несколько дней, научишь своего сопляка плевать в мою сторону, может, даже решишься пырнуть кухонным ножом? Как тебе такой вариант? В конце концов - пережить самоубийство мужа, в одиночку поднимать ребенка и управлять гостиницей — для этого нужно обладать кое-какой внутренней силой.
Но знаешь что? Это будет еще интереснее. Вопрос в том, сколько постов мы продержимся, прежде чем наше совместное проживание превратиться в ад для обоих.
Приходи. Выясним это вместе.
«Если бы Джонни Гордон рассказал ей, кто порвал его рубашку и швырнул его, как тряпичный узел, об стену, Роуз никогда бы не приняла предложения Джорджа Бербэнка. Но Джонни не сказал ни слова, полагая, что когда даешь человеку имя, то даешь ему и лицо, а унижение легче пережить, если обидчик остаётся безликим, силой, подобной Судьбе».
Смерть первого мужа Роуз вовсе не была несчастным случаем: систематическая травля оставила его без работы и довела бедолагу до петли. Знает ли об этом Роуз – на твой выбор. Хочешь ли ты, чтобы один раз пережив смерть мужа, она теперь день за днем смотрела на то, как тот же самый человек снова разрушает ее жизнь? Тебе решать.
При чем тут греческая мифология?
Хороший вопрос.
Мы приглашаем тебя в упоротый кросс, в котором Одиссей многократно перерождается в разные времена, сохраняя мерзкий характер, внешность и частичную память о прежних воплощениях. В одном из них – он становится Филом Бербэнком. И тот надух не переносит людей, встающих на его пути.
НЕПРИЕМЛЕМО / НЕЖЕЛАТЕЛЬНО
Обсуждаем триггер-лист перед игрой. Не пишу сцен сексуального насилия над женщинами. Остальное по договоренности.
Если в процессе игры становится некомфортно — говори сразу, все скорректируем или остановимся без обид. Никакой романтизации психологического насилия. Мы здесь не за этим.
МАНЕРА ИГРЫ
Скорость игры: пост в 2-3 недели.
Строгие требования: мне нужен игрок, который не побоится показать психологический слом Роуз и ее зависимость. Но вместе с тем, достаточно сильный, чтобы противостояние вышло живым, а не смотрелось односторонним избиением.
По согласованию: размер, время, оформление, взаимодействие и фидбек. По умолчанию - скуп на обратную связь. Вся реакция в ответном посте.
Все начинается с кадра сверху – цветного и тошнотворно громкого.
Соседи.
Рэй зло поморщился, понимая, что сам подписался на это "развлечение". В кои-то веке решил сэкономить. Не переплачивать за баснословно-роскошный вид из окон пентхауса, стоящий таких же баснословных денег, а ограничиться более скромной квартирой. Да, под двести квадратов. Да, с панорамным остеклением, через которое ночи вливаются в комнату нескончаемым черным потоком. (Он любит всматриваться в эти ночи до тех пор, пока горизонт на востоке не начнет невинно золотиться). Да, с тремя ванными. Допустим.
Много-много прекрасных "да". И всего-то одно крошечное, незначительное "нет".
Соседи.Они въезжали три дня. Три полных дня. За это время можно было перетаскать все картины из галереи Лувра, включая запасники и реставрационные мастерские, но эти ублюдки явно не торопились. Еще столько же времени длились перестановки. Стекла в его роскошных панорамных окнах жалобно вздрагивали каждый раз, когда кому-то на верхнем этаже приходило в голову поискать более удачное место для рояля. Или сейфа. Или еще какой-нибудь полутонновой покупки, которыми жадные до мебели соседи набили свое новое жилье. И вот только-только все успокоилось, как... внезапно! Они начали ремонт. Вы подумайте, какая неожиданность!
Смит отнял у своей головной боли бутылку "Хайленд Парка" и глотнул прямо из горла. Глоток был далеко не первым, поэтому не обжег, а мягко прокатился по пищеводу и осел в желудке приятным сгустком тепла. Ненадолго полегчало. Но уже следующий визгливый аккорд электродрели вернул Рэя к мысли о массовой резне.
Ему стоило проветриться. А еще лучше, проветриться и развеяться. Поужинать в приличном ресторане, побаловать себя приятной покупкой. Благо, скоро Рождество. И кому устраивать праздник, если не себе? Вот только прикончить бутылку. Нет. Успеется. А вот сбежать из какофонического ада чем раньше, тем лучше.***
На улице было серо и зябко. Порывистый ветер отвоевывал у тела последние крохи тепла, но Рэй не торопился снова оказаться под крышей. Его пижонское пальто стоило две с лишним штуки фунтов, но было рассчитано на умеренный среднеконтинентальный климат, а не на зимовку на Шотландской границе, и потому почти не грело. Шапкой он пренебрегал даже в лютый мороз, а тонкий кашемировый шарф мог считаться стильным аксессуаром, но уж точно не источником тепла. И все-таки Рэй не торопился домой.
Холод освежал его и помогал избавиться от навязчивой жажды членовредительства.
Он начал с центра города, испещренного пешеходными улицами, площадьми и бульварами, но предрождественский ажиотаж постепенно вытолкнул его на периферию, в более тихие и безлюдные районы. Парк, набережная, парк поменьше... Рэй бродил без какой-либо цели, поэтому мало внимания обращал на то, куда несут ноги. Остановился он только когда оказался в знакомой среде старого блошиного рынка.
Это место он полюбил с первого визита, и теперь посещал часто и всегда охотно, не смотря на явное несоответствие своего вида и окружающей обстановки.Мистер Смит, одетый с иголочки, казался абсолютно неуместным и инородным среди выцветших от времени, затасканных и залапанных тысячами немытых пальцев вещей. Но он здоровался по именам с продавцами, подхватывал случайные беседы и останавливался перекинуться парой слов с предводителем банды рыночных карманников и со временем его стали считать, если не за своего, то за хорошего знакомого.
Горбоносая, смуглая Сибилл с осиной талией и ступнями античной статуи отрывалась от воскуривания "Pink Floyd" над священным алтарем с пиратскими дисками, которыми никто не интересовался последние лет эдак десять. Растаманы-дредоносцы провожали его жадными покрасневшими от ганджи глазами. Они зачастую снабжали Рэя умиротворяюще-теплыми, нагретыми в ладонях пакетиками с высушенной травой, предлагали продегустировать новые смеси или просто угощали кофе, щедро подслащенным ЛСД вместо сливок. Старикашка-карлик, бдительно охраняющий вход в музыкальный магазин с редкими виниловыми пластинками, обычно откладывал свой несвежий номер Дейли Принт с очередной фееричной статьей вездесущего Флетчера, чтобы хитро оскалился отличной коллекцией стоматологического золота. Лоточники призывно улыбались в надежде сбагрить товар хоть за пол цены и пойти отпаиваться в ближайший бар.
Рэй считался щедрым, хоть и склочным клиентом и почти никогда не уходил с рынка с пустыми руками.***
Сегодня его выбор остановился на музыкальном магазине, где среди вульгарных переизданий Боуи и Кисс в кричащих обложках можно было отыскать раритетные записи Эллингтона или Паркера. Где продавец всегда предлагал ему покурить, отдохнуть и поговорить о мотивах Шопена в произведениях Брубека. Где сладко пахло пылью и анашой, смешанных в самых непредсказуемых пропорциях. И где всегда было тихо.
После концерта для одной электродрели и перфоратора с оркестром и немелодичного разноголосого гомона предпраздничной толпы на городских улицах, это всеми давно позабытое место идеально подходило.
Мысленно он уже слышал звон колокольчика над дверью, отогревал покрасневшие мочки ушей и кончик носа, и интересовался у хозяина магазина содержимым нового привоза винила, поэтому почти не смотрел по сторонам.
За что поплатился, налетев на высокого мужчину, что-то покупавшего у старичка-карлика в вульгарной цветастой шали.
- Простите. Моя вина. - Рэй посчитал бы инцидент исчерпанным и спокойно поспешил дальше, но от удара покупка мужчины выскользнула у того из рук и рассыпалась по снегу воинством черно-белых шахматных фигурок.
- Еще раз простите. - он остановился, чтобы помочь собрать противоборстующие армии, и только после этого поднял глаза.***
Все заканчивается кадром сверху – цветным, но без звука.Микки Пирсон смотрит на него сверху вниз, и улыбался губами божества, заметившего опарыша в навозной куче.
Отредактировано Odysseus (22.05.26 13:19:24)
Поделиться518.05.26 21:38:20
norse mythology
muninn
MUNINN | NORSE MYTHOLOGY
Мунин | Скандинавская мифология

dane dehaan
ОПИСАНИЕ И ПОЖЕЛАНИЯ
[indent=1,0] капля крови срывается с кончика носа и разбиваясь о лист бумаги расползается алым пятном скрывая за собой убористый почерк. ты машинально зажимаешь рукой нос продолжая писать. ты должен закончить. ты должен успеть. ведь ты не знаешь сколько у тебя еще есть времени в запасе. знаешь только, что его все равно будет недостаточно.
[indent=1,0] я заставляю тебя пойти к врачу. это трудно. ты все время хочешь сбежать. ты сминаешь полы моей толстовки в кулаке, хватаешься пальцами за мои запястья, оставляя следы, пока мы вместе ждем результатов. доктор пытается быть позитивным, опускаясь в кресло напротив.
ты кусаешь щеку изнутри.
[indent=1,0] доктор озвучивает результаты исследований и говорит о перспективах.
[indent=1,0] ты слушаешь, но словно не слышишь. ты смотришь на врача внимательно, собираясь и пряча все чувства внутри, спокойно спрашивая:
[indent=1,0] – сколько у меня есть времени?
[indent=1,0] – может быть год. – отвечает доктор. – я не могу дать никаких гарантий.
[indent=1,0] мультиформная глиобластома, ставит на тебе крест так просто.
[indent=1,0] в дни тишины, когда черепная коробка не разрывается на части ты пишешь, пишешь обо всем что помнишь, и чтобы хотел сказать миру. ты чувствуешь, что времени остается все меньше. ты теряешь сознание в метро все чаще, не можешь вспомнить, о чем вчера разговаривал со мной. ты твердишь, что все в порядке. пытаясь обмануть самого себя. только ничего не выходит.
мои хэды:
♦ мунин - главная злопамятная бичез девяти миров. помнит и как мидгардцы проиграли в той войне, и как в тот вторник 800 году н.э. хугин не сказал, что у него красиво лежат перышки.
♦ хугин старше мунина, примерно на несколько лет. потому что мысль появляется раньше памяти. и я топлю за то, что хугин выкармливал мунина и оборонял его в детстве от гэри и фрэки.
♦ хугин и мунин любители человеческого ливера, глазные яблоки как вишенка на торте. но они никого специально для этого не убивают если что. если нет человеченки, то можно перебиться и чем-то другим.
♦ у хугина и мунина до сих пор очень много вороновых повадок_привычек. например: простая фраза о том, что идешь в душ, может стать поводом для подъеба «ты что флиртуешь?» так как в период брачных игр вороны чистят перед друг другом перья.
[indent=1,0] хугин и мунин всецело преданы и принадлежат друг другу, так они не были преданы даже всеотцу. но естественно здесь не обойдется без внутренней драмы и порции высококачественного стекла. как, наверное, понятно из заявки, у мунина тяжелая форма опухоли мозга, злокачественная и агрессивная. жить по прогнозам докторов ему осталось не так много. мунина не особенно пугает смерть, куда больше его пугает потерять воспоминания, а еще никогда больше не увидеть неба, не почувствовать ветер в крыльях, его пугает умереть человеком. хугина же напротив смерть очень пугает, он боится потерять мунина уже навсегда, никак тогда когда по воле одина они оказались людьми в мидгарде. хугин злиться на всеотца все сильнее с каждым днем, чем порой пугает мунина.
[indent=1,0] сразу хочу сказать, что не все игры будут стеклянными и мрачными, у хугина и мунина все же было несколько лет в мидгарде перед тем как муни заболел, да конечно несколько мидгардских лет против нескольких тысячелетий кажутся ничем, но думаю поиграть какой-то движ нам хватит. ну, и можем всегда углубиться в историю и поиграть пернатыми жопами.
НЕПРИЕМЛЕМО / НЕЖЕЛАТЕЛЬНО
Пассивность в игре, мы вряд ли сыграемся если у вас нет желания развивать сюжет и вместе придумывать какие-то интересные повороты событий.
МАНЕРА ИГРЫ
Скорость игры: пост в неделю-две.
Строгие требования: желание играть и вести сюжет.
По согласованию: ещё есть вариант поводить данных персонажей в мире джона уика.
[indent=1,0] Телефон завибрировал в руке сообщая о поступлении нового сообщения и Хугин сразу же устремил взгляд в экран, бегло прочитав сообщение от своего спутника. Кажется, все было не так уж безнадёжно и вероятно Муни вовсе не собирался дуться на него весь оставшийся вечер, и все же старому ворону следовало прибавить шагу и поторопиться, чтобы не заставлять себя ждать еще дольше.
[indent=1,0] До того, как Хугин и Мунин оказались в среднем мире, ворон никогда не задумывался какого это было быть людьми. Для Хуга было удивительно, что, прожив несколько сотен человеческих жизней и наблюдая за ними изо дня в день они совершенно не умели быть людьми. В бытность вороном Хунин руководствовался исключительно инстинктами и разумом, но оказавшись в теле мидгардца, его накрыло целым пластом, всевозможных новых ощущений. Чувства и эмоции. Порой Хугу казалось, что они перекрывают за собой всё, так что мыслить твердо и рационально не получалось совершенно, а еще совершенно непонятно было, что с ними делать и в какое русло их следует направить.
[indent=1,0] Ворон продолжал наблюдать за людьми, пробовал у них учиться, но не всегда выходило хорошо. Только одно Хугин уяснил совершенно точно, люди не умели и не хотели слушать правду, тем более если она не была им приятна. Из-за этого он даже пару раз нарывался на конфликт, и лишь способность быстро учиться, пока сохраняла их жизни в относительной безопасности. Но самым сложным для Хугина оставалось то как люди относились друг к другу, то как они взаимодействовали друг с другом в физическом плане, всё это казалось ворону странным и непонятным. Он видел это на улицах, в метро, в магазинах и на экранах телевизоров, но попробовать сам от чего-то боялся. Возможно из страха что Муни это может совершенно не понравиться. Потому как Хугину и самому не всегда нравились новые особенности его организма, хотя бы потому что он не до конца понимал, что с ними делать.
[indent=1,0] Да, в сети, в поисковых системах можно было найти всё что угодно, любые знания, почти. Ведь даже в сети не были способны объяснить то, что происходило внутри. Чувства - то что не поддавалось объяснению. Конечно, была куча статей про гормоны и устройство организма, про различные процессы в мозгу, но это отнюдь объясняло далеко не всё, оставалось, ещё что-то до чего ворон никак не мог докопаться. Чтобы не писали в тех статьях, сбившееся дыхание, потеющие ладошки и сердце отбивающее ломанный ритм Хуга, были обращены не к этому хрупкому мальчику в которого превратился Мунин, нет. Хуг не переставал видеть в нем своего вороненка, своего верного спутника. Наверное, поэтому наедине они все еще больше вели себя друг с другом как птицы, и не могли перестроится на взаимоотношения людей, и всё же им стоило попробовать. И, наверное, вылазки в бар были одной из таких попыток.
[indent=1,0] Хугин дошел до места быстрее чем рассчитывал, словно подгоняемый кем-то, он оказался в баре буквально спустя пять минут после того как получил сообщение, только вот Мунина на месте не оказалось. Неужели всё же обиделся и ушел, не дождавшись? Подойдя к стойке бара, Хугин кивнул бармену в знак приветствия, решив уточнить.
[indent=1,0] - А Кристер не уходил? – Довольно спокойно и не принужденно спрашивает он, еще не подозревая что буквально через мгновение его чувства сменятся на абсолютно противоположные.
[indent=1,0] - Нет, он здесь, пошел в уборную. – Бармен делает паузу, а потом как ни в чем не бывало добавляет. – Я бы на твоем месте сходил проверил, кажется какой-то непонятный тип увязался за ним.
Поделиться618.05.26 22:04:37
detective comics
joker
Joker | Detective Comics
Артур Флек | Детективные комиксы

Joaquin Phoenix
ОПИСАНИЕ И ПОЖЕЛАНИЯ
Ночные кошмары не проходят. Клоун является к нему во снах тянет руки так же, как в их первую встречу возле особняка, когда Артур Флек пришел познакомится с ним — своим младшим братом. От этой мысли передергивает, как и от воспоминаний о пальцах во рту, тянущих уголки губ вверх. Ополаскиватель для рта не помогает избавиться от мерзкого привкуса, который появляется во рту каждый раз после этих снов.
Мертвые тела родителей, лежащие как сломанные манекены в дорогой одежде, посреди грязного переулка отпечатались в мозгу, преследуют мешая сосредоточиться. Не Артур Флек убил их, но человек в его маске, образе, который Артур для себя выбрал. Он выбрал себе образ клоуна, решил, что Брюс — его младший брат, и никакие доводы уже не могли его убедить в обратном. Альфред убеждал молодого хозяина, что Артур вовсе не его брат, что это выдумки больного воображения, ведь, что Артур, что его мать психически больны. Им нельзя верить. Они сумасшедшие.
Но отцу тоже верить нельзя: как можно доверять бумажке, к которой имел отношение человек, на чью репутацию упала тень Фальконе? И только Артур знает все, Брюс не может прийти к главе мафиозного клана и спросить "правда, что мой отец вел с вами дела?" Артур может ответить, только Брюс его не спросит: и поводов достаточно: страх, неприязнь, полное недоверие.
Брюсу пятнадцать, имя Артура Флека уже забыто совсем, теперь он Джокер. Так назвал его Мюррей Франклин в своем шоу, когда Артур впервые появился на экранах телевизоров и совершил первое публичное убийство. теперь он гангстер, не уступающий влиянием никому. Его слушаются, с ним считаются, его боятся: и все потому, что он не предсказуем, он умен, он виртуозно манипулирует людьми и управляет толпой. А Брюсу становится выгодно быть его младшим братом: когда берут заложников, Джокер не трогает мальчика, ласково треплет волосы и просит улыбнулся и Брюс подчиняется — он помнит пальцы во рту и совсем не хочет повторения. Брюс хочет сбежать подальше от своего кошмара, но вынужден находиться рядом, терпеть.
Брюс должен терпеть выпады журналистов по этому поводу, Джокера, который мог сделать или сказать что-то, что бросало бы тень на репутацию молодого Уэйна или, что хуже — про его отца, которому город был обязан многим.
На семь долгих лет Брюс уезжает из Готэма. Семь лет он проводит за границей, иногда мелькает в газетах, если не удается избежать шума. Журналисты вяло, но следят за его жизнью. И Брюс знает, что не только они, но и Джокер тоже следит. Он так сильно не хочет давать ему хоть что-то о себе знать, что исчезает совершенно, будто бы его и не было никогда.
А возвращаясь, он закатывает вечеринку, объявляя: "я здесь, я вернулся. Вы по мне скучали?". Впрочем, меньшего от молодого повесы и не ждут: он не изменяет себе семнадцатилетнему, устраивающему вечеринки что дома, что в клубе.
Спустя полгода на улицах появляется ужасная летучая мышь, которая не щадит никого и Джокера бьет с особой жестокостью. Бэтмен беспощаден, разве что не убивает людей. Ему не нужны ордера и доказательства, он найдет любую дыру, в какой бы не прятался преступник и отдаст его полиции.
Как вы поняли из текста, я вдохновился идеей Филлипса и его фильмом. Скажу сразу - я не знаю, является ли Джокер настоящим братом Брюса или нет. Самому Уэйну быть братом выгодно, а Бэтмену — неприятно, так что это палка о двух концах, главное что Джокер для себя все решил и нет, ему не известно, кто скрывается под маской Летучей мыши.
В связи с детской травмой у Брюса развилась клоунофобия, что делает его общение с Артуром особенно напряженным и я жду, что Джокер будет этим пользоваться и всячески абьюзить Брюса при встречах.
Я отыгрываю первые годы становления Бэтмена и раскрываю персонажа через его маску. Это не значит, что будет игра только от Уэйна, вовсе нет, но игнорировать его я не стану и хочу поделить взаимодействие между Джокером, Бэтменом и Брюсом поровну.
Джокер гангстер, такой же, как легендарный мистер Джей из фильма Бертона 1989 года. За годы юности и молодости Брюса он нарастил влияние, обзавелся шестерками и вкусил власти. И теперь ни за что её не отдаст.
В каноне комиксов Джокер ко всему прочему прекрасный химик, и я совсем не против добавить этот навык мистеру Флеку. Падение в кислоту исключительно на ваш выбор.
Я жду атмосферы декаданса и упадка, хочу отыграть внутреннее сопротивление Уэйна Джокеру, и самую настоящую борьбу с ним от лица Бэтмена.
Приходи, Артур — для меня ты всегда Артур, ведь только я имею право так тебя называть.
НЕПРИЕМЛЕМО / НЕЖЕЛАТЕЛЬНО
Никакого слеша между персонажами. Не писать за меня не спросив.
МАНЕРА ИГРЫ
Скорость игры: пост в месяц
Строгие требования: Заглавные буквы, посты от третьего лица, быть автономным, не пропадать молча. Все сюжеты обсуждаемы, все посты могут быть переписаны.
По согласованию:
В этом году зима в Готэме выдалась холодной и снежной. Снегоуборочные машины работали даже днем, убирая снег с дорог, и все равно на улицах его было слишком много. Снег, с небольшими перерывами падал уже две недели подряд, укрывая город белым покрывалом. Впрочем, снежный покров только радовал жителей города, особенно детей. Они, до поздней ночи, бегая по улицам играли в снежки и лепили снеговиков. Городское управление украсило улицы горящими ночью гирляндами, на центральной площади возвышалась большая ель, которую уже успели украсить новогодними игрушками и те блестели в свете разноцветных огоньков. Витрины некоторых магазинов даже в поздний час светились золотистым уютным светом, украшенные новогодними гирляндами, мишурой и золотыми, красными и синими шарами.
Готэм был очень красив. Зимний темно-синий вечерний свет, украшенные к Рождеству улицы и повсюду снег. Когда машины переезжали через мост, их окна отражались в реке. Большие хлопья снега медленно падали на город. Окна в квартирах многоэтажек светились и мигали из-за разноцветных гирлянд.
Темная фигура горгульи, припорошенная снегом стояла на карнизе крыши, которая соединялась с балконом соседнего дома, устремив свою голову в сторону широкой улицы. Перед ним открывался полный обзор на площадь, да и любители украсть чужой кошелек в этом переулке непременно нашлись бы. До острых ушей каменной статуи долетали обрывки разговора, слышные из раскрытого окна: две женщины, обе недавно разошедшиеся со своими кавалерами, ели индейку, запеченую в духовке (ее жар доходил до горгульи, так, что снег подтаял с одной стороны), и пели сладкие рождественские песенки, говорили гадости про бывших, напивались в хлам, читали вслух женский журнал, играли в «Тривиал Персьют». Рождество с друзьями. В газетах писали, что все больше людей предпочитает праздновать Рождество с друзьями, а не в семье. Так выходит меньше суеты и пустых ожиданий. Да и просто приятнее.
Сам он последние десять лет редко праздновал рождество и новый год в компании кого-то, кроме Альфреда, или если его приглашали (а это случалось всегда), на вечеринки бомонда, только ему редко удавалось присутствовать на них. В этом году он должен был прийти на какую-нибудь вечеринку и собирался сделать это: необходимость присутствия проверялась отсутствием. Он пропустил их слишком много, чтобы не явиться на новогоднюю. Значит, нужно было увеличить время патрулирования улиц сейчас, поймать побольше преступников, чтобы потом спокойно и с удовольствием расслабиться на празднике.
Он любил рождество и новый год. Еще в детстве стоял и смотрел, как зажигают елку, а утром находил под ней подарки. Незабываемое, светлое чувство чудес и праздника, которое приходило с первым снегом и уходило только когда Альфред и другие слуги убирали новогодние украшения. Сейчас, в этом отношении ничего не изменилось, радость и чудеса остались, только теперь он мог сам творить такие чудеса, чем и хотел заняться завтрашним днем.
Одна из женщин вышла покурить. Время близилось к десяти, горгулья вся в снегу сидела не шелохнувшись, пока женщина не привалилась к ней плечом и почти сразу отшатнулась, почувствовав что-то не то. Горгулья повернула голову.
— Ой!.. Бэтмен?!
Горгулья, стряхнув с себя снег, оказалась темным рыцарем, который неуловимо наклонился куда-то в сторону, мелькнул раскрытый плащ и он упал на белый снег, растекшись внизу как клякса. Женщина на мгновение затаила дыхание, но раскрытый плащ на самом деле затормозил падение и Бэтмен без повреждений пошел прочь.
— Эми, Эми, тут Бэтмен! у нас на карнизе сидел Бэтмен!..
— Что, где?! — сверху, с перил, на которые опирались женщины на голову Бэтмена посыпался снег. — Бэтмен, Бэтмен, стой! Хочешь печенья? Это домашнее, мы сегодня испекли!
— Да прекрати! — уже едва слышный голос донесся до Бэтмена второй. — Не позорься!
— А что такого?..
— Нужно ему твое печенье...
Бэтмен никак не дал знать, слышал ли он их, только продолжил идти по улице, миновал яркий круг света фонаря и скрылся за углом.
Стоило уйти с главной улицы в переулок, как он преобразился: фонари тут уже ничего не освещали, только луна. Бэтмен поежился, потер руки в перчатках, согревая их. Начало ночи было очень тихим, пугающе тихим. Он еще раз повернул и остановился перед своей машиной. Несмотря на кажущуюся безлюдность темной улицы она была на удивление оживленной. Его машина была закидана снежками. Сбросив снег с капота и крыши, он сел внутрь. Печь все это время работала и в машине было тепло, кто бы мог подумать, что за час на карнизе он так продрогнет? Сейчас бы он не отказался от печенья, оно бы хорошо подошло к горячему какао в термосе. Бэтмен сделал глоток и прикрыл глаза. Может, вернуться? Эта мысль ненадолго развеселила его.
Радио затрещало и на полицейской частоте сообщили об ограблении центрального банка. Ну да, канун нового года и рождество, время покупать подарки, а преступникам не на что. Сунув термос в бардачок, Бэтмен завел машину и та выехала на проезжую часть. Добраться до банка можно было за пять минут при средней загруженности дорог, а Бэтмен доехал за три: сегодня все сидели дома и радовались праздникам. Полиция еще не успела подъехать к банку, дорога и парковка была свободна. Бэтмен проник в здание банка через пожарную лестницу, проходящую рядом с окном второго этажа. В служебном помещении никого не было. Коридоры банка были погружены в темноту. Скорее всего грабители были в хранилище в подвале или подчищали кассы на первом этаже. Попасть в хранилище можно было несколькими путями: на лифте или по лестнице со второго этажа или через первый этаж у касс. Бэтмен выбрал последнее, решив проверить кассы и не ошибся. Пятеро бандитов подчищали кассы, коротко посмеиваясь. Бэтеранг вырубил одного, ударив по затылку и мужчина мешком упал на пол, утянув за собой мешок и денежный ящик, чем поднял шум.
— Билли, ты чего? — подельник обернулся на шум и подошел к напарнику, почти сразу закричав. — Шеф! Шеф, тут Бэтме!..
Удар кулака в лицо заставил его замолчать. Еще два точных удара в корпус и противник лежал на полу, а Бэтмен прицепил его наручниками за металлическую ножку перегородки
Поделиться718.05.26 22:31:48
detective comics
poison ivy
Poison Ivy | Detective Comics
Памела Айсли | Детективные комиксы

Danielle Victoria Perry
ОПИСАНИЕ И ПОЖЕЛАНИЯ
Смотреть на Айви через стекло тяжело. Её взгляд потух от недостатка солнечного света, губы шелушатся от обезвоживания, волосы спутались, а смирительная рубашка так крепко стягивает тело, что, кажется, вот-вот рукава перетянут суставы до хруста. Она совершенно разбита и изломана, как тряпичная кукла, которую выбросили за ненадобностью. Брюс касается стекла ладонью, пытаясь быть к ней ближе, снова вдохнуть аромат её духов. Он совершенно не помнит тот запах, въевшийся в его мозг и сердце. Холодный, как арктическая пустыня или пряный и теплый, как полуденный зной в Африканской долине, где он учился охоте? Он вспоминает цветы, растущие под окнами его гостиной. Запах сирени и чего-то еще, он совершенно не знал что росло вокруг его особняка, заполнявшее пространство гостиной, стоило открыть окно. Айви смотрит на него в ожидании, только Брюс приходит к ней после того случая, как она одурманила его духами, заставила делать все, что прикажет. Он не ожидал такой подставы, соглашаясь на встречу с Памелой, не ждал подвоха, а думал, что подпишет пару чеков, сделает что-то для гринписа, отмажется от налогов, которыми облагалась компания и сэкономит. Все просто, жертвуй на камеру и побольше и не плати.
А заплатить пришлось. И не только деньгами. Обида в нем еще клокочет, вырывается ночами, когда он надевает маску Бэтмена и жжет напалмом все, что вырастила Айви. Каждый ядовитый куст, плющ, цветок и все, что было в её логове. Бэтмен слишком зол за то, как им воспользовались. Она ненавидит Бэтмена за "геноцид растений", хочет уничтожить его. И Брюс надеется, что они не станут так враждовать, ведь его деньги могут решить столько проблем Памелы.
И Брюс, в доказательство своих слов, прикладывает к стеклу бумаги, подтверждающие спасение природы. Он добился того, чего не смогла она: дал взятки, купил землю, обошелся без человеческих жертв.
Взгляд Айви оживает, она подается вперед и Брюс видит, как шевелятся её губы, когда она читает. Брюс же держится холодно и отстраненно, словно его сердце не бьется чуть быстрее в надежде на её улыбку.
Он знает, это все действие феромонов Памелы, они еще не выветрились из него совсем, слишком долгим было влияние, а противоядия от них он еще не сделал, по крайней мере, эффективного.
Доктора и комиссар только качают головой, думая о молодости и наивности Брюса. Он и сам осознает всю свою наивность, но феромоны еще в крови, о чем и говорит комиссар и доктора, только вот Брюс не уверен, что на его решения влияют именно они. Надежда на то, что он сможет что-то изменить без костюма сильна, и Уэйн действует быстро и решительно.
На какой-то миг молодость и глупость побеждают, террористка идет навстречу всем стараниям Уэйна. Но это оказывается только обман — лишь бы выбраться из Аркхема, — и начинает все с начала.
Как вы понимаете, эта заявка в пару. Очень сложную пару, насыщенную эмоциями. Я жду холода и напряжения с одной стороны, яркой страсти и яда с другой. Брюс и Бэтмен две стороны одной медали, только вот Айви об этом не знает. Я хочу выяснить с чего начинается взаимное притяжение. Прежде всего с потребности, помощи и понимания? С одиночества одного и отзывчивости другого? С бескорыстного отклика тех, от кого мы его не ждали и кого списали со счета? Казалось бы, ниоткуда возникает незримая связь, связь не всегда доступная нашему пониманию. Да, мезальянсы встречаются сплошь и рядом... Кому же близка вся эта диалектика, так это одиноким. Ведь именно в ней их спасение.
Покинув стены Аркхема, Брюс достает телефон и набирает номер дворецкого.
— Альфред, а какие цветы растут у нас под окнами малой гостиной?
— Бегонии, сэр.
На внешность предлагаю Danielle Victoria Perry. Хочется видеть игрока, вовлеченного в экологию, не опускающего эту тему. После опытов доктора Вудроу она изменилась, почувствовала большую связь с растениями, чем людьми и её тело может вырабатывать токсины и яды, способные убить человека.
Посты обязательно от третьего лица, любовь к заглавным буквам.
Я очень люблю обсудить игру и эпизоды, и посты, и планы, и все-все, так что если вам это претит, то мы не сыграемся. Завязок на игру очень много, как и планов. Будет здорово, если вы знакомы с мультсериалом 1992 года или готовы познакомиться с парой серий.
НЕПРИЕМЛЕМО / НЕЖЕЛАТЕЛЬНО
Никакого пейринга с Харли Квин.
МАНЕРА ИГРЫ
Скорость игры: Пост в месяц
Строгие требования: Заглавные буквы, посты от третьего лица, быть автономным, не пропадать молча. Все сюжеты обсуждаемы, все посты могут быть переписаны.
По согласованию:
В этом году зима в Готэме выдалась холодной и снежной. Снегоуборочные машины работали даже днем, убирая снег с дорог, и все равно на улицах его было слишком много. Снег, с небольшими перерывами падал уже две недели подряд, укрывая город белым покрывалом. Впрочем, снежный покров только радовал жителей города, особенно детей. Они, до поздней ночи, бегая по улицам играли в снежки и лепили снеговиков. Городское управление украсило улицы горящими ночью гирляндами, на центральной площади возвышалась большая ель, которую уже успели украсить новогодними игрушками и те блестели в свете разноцветных огоньков. Витрины некоторых магазинов даже в поздний час светились золотистым уютным светом, украшенные новогодними гирляндами, мишурой и золотыми, красными и синими шарами.
Готэм был очень красив. Зимний темно-синий вечерний свет, украшенные к Рождеству улицы и повсюду снег. Когда машины переезжали через мост, их окна отражались в реке. Большие хлопья снега медленно падали на город. Окна в квартирах многоэтажек светились и мигали из-за разноцветных гирлянд.
Темная фигура горгульи, припорошенная снегом стояла на карнизе крыши, которая соединялась с балконом соседнего дома, устремив свою голову в сторону широкой улицы. Перед ним открывался полный обзор на площадь, да и любители украсть чужой кошелек в этом переулке непременно нашлись бы. До острых ушей каменной статуи долетали обрывки разговора, слышные из раскрытого окна: две женщины, обе недавно разошедшиеся со своими кавалерами, ели индейку, запеченую в духовке (ее жар доходил до горгульи, так, что снег подтаял с одной стороны), и пели сладкие рождественские песенки, говорили гадости про бывших, напивались в хлам, читали вслух женский журнал, играли в «Тривиал Персьют». Рождество с друзьями. В газетах писали, что все больше людей предпочитает праздновать Рождество с друзьями, а не в семье. Так выходит меньше суеты и пустых ожиданий. Да и просто приятнее.
Сам он последние десять лет редко праздновал рождество и новый год в компании кого-то, кроме Альфреда, или если его приглашали (а это случалось всегда), на вечеринки бомонда, только ему редко удавалось присутствовать на них. В этом году он должен был прийти на какую-нибудь вечеринку и собирался сделать это: необходимость присутствия проверялась отсутствием. Он пропустил их слишком много, чтобы не явиться на новогоднюю. Значит, нужно было увеличить время патрулирования улиц сейчас, поймать побольше преступников, чтобы потом спокойно и с удовольствием расслабиться на празднике.
Он любил рождество и новый год. Еще в детстве стоял и смотрел, как зажигают елку, а утром находил под ней подарки. Незабываемое, светлое чувство чудес и праздника, которое приходило с первым снегом и уходило только когда Альфред и другие слуги убирали новогодние украшения. Сейчас, в этом отношении ничего не изменилось, радость и чудеса остались, только теперь он мог сам творить такие чудеса, чем и хотел заняться завтрашним днем.
Одна из женщин вышла покурить. Время близилось к десяти, горгулья вся в снегу сидела не шелохнувшись, пока женщина не привалилась к ней плечом и почти сразу отшатнулась, почувствовав что-то не то. Горгулья повернула голову.
— Ой!.. Бэтмен?!
Горгулья, стряхнув с себя снег, оказалась темным рыцарем, который неуловимо наклонился куда-то в сторону, мелькнул раскрытый плащ и он упал на белый снег, растекшись внизу как клякса. Женщина на мгновение затаила дыхание, но раскрытый плащ на самом деле затормозил падение и Бэтмен без повреждений пошел прочь.
— Эми, Эми, тут Бэтмен! у нас на карнизе сидел Бэтмен!..
— Что, где?! — сверху, с перил, на которые опирались женщины на голову Бэтмена посыпался снег. — Бэтмен, Бэтмен, стой! Хочешь печенья? Это домашнее, мы сегодня испекли!
— Да прекрати! — уже едва слышный голос донесся до Бэтмена второй. — Не позорься!
— А что такого?..
— Нужно ему твое печенье...
Бэтмен никак не дал знать, слышал ли он их, только продолжил идти по улице, миновал яркий круг света фонаря и скрылся за углом.
Стоило уйти с главной улицы в переулок, как он преобразился: фонари тут уже ничего не освещали, только луна. Бэтмен поежился, потер руки в перчатках, согревая их. Начало ночи было очень тихим, пугающе тихим. Он еще раз повернул и остановился перед своей машиной. Несмотря на кажущуюся безлюдность темной улицы она была на удивление оживленной. Его машина была закидана снежками. Сбросив снег с капота и крыши, он сел внутрь. Печь все это время работала и в машине было тепло, кто бы мог подумать, что за час на карнизе он так продрогнет? Сейчас бы он не отказался от печенья, оно бы хорошо подошло к горячему какао в термосе. Бэтмен сделал глоток и прикрыл глаза. Может, вернуться? Эта мысль ненадолго развеселила его.
Радио затрещало и на полицейской частоте сообщили об ограблении центрального банка. Ну да, канун нового года и рождество, время покупать подарки, а преступникам не на что. Сунув термос в бардачок, Бэтмен завел машину и та выехала на проезжую часть. Добраться до банка можно было за пять минут при средней загруженности дорог, а Бэтмен доехал за три: сегодня все сидели дома и радовались праздникам. Полиция еще не успела подъехать к банку, дорога и парковка была свободна. Бэтмен проник в здание банка через пожарную лестницу, проходящую рядом с окном второго этажа. В служебном помещении никого не было. Коридоры банка были погружены в темноту. Скорее всего грабители были в хранилище в подвале или подчищали кассы на первом этаже. Попасть в хранилище можно было несколькими путями: на лифте или по лестнице со второго этажа или через первый этаж у касс. Бэтмен выбрал последнее, решив проверить кассы и не ошибся. Пятеро бандитов подчищали кассы, коротко посмеиваясь. Бэтеранг вырубил одного, ударив по затылку и мужчина мешком упал на пол, утянув за собой мешок и денежный ящик, чем поднял шум.
— Билли, ты чего? — подельник обернулся на шум и подошел к напарнику, почти сразу закричав. — Шеф! Шеф, тут Бэтме!..
Удар кулака в лицо заставил его замолчать. Еще два точных удара в корпус и противник лежал на полу, а Бэтмен прицепил его наручниками за металлическую ножку перегородки
Отредактировано Bruce Wayne (18.05.26 22:33:34)
Поделиться804.06.26 18:57:15
the pitt
dennis whitaker
DENNIS WHITAKER | THE PITT
Деннис Уитакер | ПИТТ

Gerran Howell (строго)
ОПИСАНИЕ И ПОЖЕЛАНИЯ
Нормальных в Питте нет. Верно?
Деннис Уитакер рос на ферме в Небраске с тремя старшими братьями. Он первым в семье поступил в колледж, и во время учебы хлебнул нищеты и долгов, многие из которых с ним до сих пор. Кредит на обучение сам себя не выплатит. До меда он окончил бакалавриат по теологии, и этот факт, как бы он ни пытался его скрывать, проступает в нем постоянно. Он умеет молчать рядом с умирающим, не боится вопросов о вере и сомнении, и в мире скорой помощи, где цинизм очень быстро становится защитной броней, его прошлое делает его уязвимым и слегка чудаковатым.
Сколько там раз он переоделся за первую смену?
Эмпатия Денниса не знает границ. Когда пациент умирает, а его вдова остается одна, Уитакер начинает помогать ей и проводит уйму времени на ее ферме. Сантос считает это странным и даже нездоровым. Но, может, для Уитакера это его способ справляться с собственной тоской по дому, по земле и той жизни, от которой он отказался, став врачом. Врач, исцели себя...
Тотальная, неконтролируемая необходимость заботиться о людях у Денниса в крови. И дело не ограничивается банальным спасением жизней. Все его существо отравлено желанием помогать другим. "Внимание", "сопереживание", "понимание" - его настройки по умолчанию.
И когда Лэнгдон уходит на принудительную реабилитацию, Уитакер неожиданно для всех становится главным протеже. Зато, когда тот возвращается, между ними вдруг возникает напряжение, и именно здесь в Уитакере просыпается скрытое упрямство, о котором никто и не подозревал. Нет, он не лезет в драку, но, например, довольно резко отчитывает Лэнгдона за пренебрежительное отношение к себе со стороны бывшего любимчика Робби. Случайно ли?
Самое интересное для меня в его отношениях с Робби.
Робби видит в Уитакере молодую версию самого себя - искреннего и неуверенного идеалиста, который слишком близко к сердцу принимает чужую боль. Когда у Робби случается паническая атака и его находят на полу морга, именно Уитакер оказывается рядом и не задает никаких вопросов. Просто сидит и ждет. Это их сближает. После того случая Робби начинает доверять ему куда больше, а позже и вовсе оставляет ключи от своей квартиры, уезжая в отпуск. Это невероятный жест для такого замкнутого человека, как Робби, и Уитакер должен чувствовать бремя подобного доверия. Предполагаю, что он ходит в пустой дом начальника, поливает растения и не знает, куда девать эту странную близость, которая по идее не должна существовать между заведующим и интерном.
Коллеги видят в нем прежде всего тихого и добросовестного парня, который никогда ни на что не жалуется и ловко обращается с грызунами. Что вижу я:
Удивительную глубину, скрытую за его мягкой внешностью. Деннис не только «добрый стажер с фермы», он бывший студент-теолог, который изучал вопросы человеческой веры. При этом он обладает врожденным талантом видеть уязвимость в других — даже в таком мастодонте, как Робби.
Он страдает от ощущения, что он не на своем месте, и постоянно боится, что все увидят в нем обманщика.
Он склонен думать о людях лучше, чем они есть, что порой выставляет его наивным. Но в этом его подлинная сила, к которой тянутся остальные.
НЕПРИЕМЛЕМО / НЕЖЕЛАТЕЛЬНО
На мой взгляд в сериале показана очень этичная, профессиональная среда. Робби как заведующий отделением и наставник никогда бы не перешел определенную черту со своим подчиненным-интерном. Это было бы не только не в характере, но и нарушало бы логику их глубоко человеческой, но платонической связи, которая так красиво показана. Поэтому давайте уберем любые намеки на секс и прочитаем эту заявку как поиск напряженного, доверительного, возможно, даже неловкого союза двух людей, которые вынуждены совместно работать в аду скорой помощи.
Я ищу Денниса Уитакера в каноничном характере — эмпатичного и ранимого, но с крепким внутренним стержнем. Мне интересна мужская дружба, наставничество, напряжение взаимного узнавания без перехода в романтику или секс.
Что будем играть: психологическую драму, медицинский экшен, эпизоды в ординаторской и за ее пределами. И отношения, которые строятся на невысказанном уважении, профессиональной этике и редких моментах уязвимости.
МАНЕРА ИГРЫ
Скорость игры: средние показатели по скорости (пара недель) и объему (4-6К). Высокий рейтинг за кровь и анатомические подробности.
Строгие требования: базовая грамотность, умение слушать и слышать, готовность к диалогу словами через рот.
По согласованию: все детали, отклонения от канона, оформление и т.д.
В полудюйме стоящей на полу душевой воды растворялась кровь.
От холодного света люминесцентных ламп, самых дешевых и потому развешанных везде в больнице, она казалась чернильной и густой даже в тех местах, где уже изрядно перемешалась с водой. "Человек-каракатица".Обычно смывать с себя останки чужого тела не было необходимости: костюм и перчатки надежно защищали тело от контактов с пациентами на случай возможных инфекций. Переоделся в новый комплект униформы, отправил грязную одежду в прачечную, щелкнул пальцами и, вуаля! - никаких следов чужой блевотины, слез, мочи или мозгов. Ни малейшего напоминания о том, что осталось от тела, увезенного в реанимацию или в морг. И ты - опять герой, сделал свое дело и можешь отправляться в новый рейд по добыче "свежего мяса". Как будто это не больница, а гигантский консервный завод по переработке человеческого вторсырья. Хорошо отлаженная, надежная система, которая не дает сбоев.
По статистике.36.6 - средняя температура по больнице с учетом покойницкой.
Только вот последняя сегодняшняя пациентка разрушила не одну статистическую модель.
"По статистике число ВИЧ-инфицированных в нашем районе не превышает 0,02%. По статистике 84% зараженных находятся под ежемесячным контролем специалистов. По статистике меньше процента учеников нашей школы склонны к насилию. По статистике...".
Статистика сосет.- 2864, примите вызов. Три-Майл-лейн, 23850. Эвелин Сандерс, 17 лет, истерический припадок, попытка суицида, возможна венесекция.
Коротко, лаконично, без ненужных подробностей, засоряющих эфир. И после обязательного по протоколу подтверждения и повтора, - тишина. Слабое электронное шипение. Пустое пространство на волне между частотами. Как неуловимый след человека, который только что вышел из комнаты. И ты сидишь в машине больше оглушенный этой тишиной, чем врубающимся звуком сирен; сидишь и пытаешься убедить себя, что можешь повлиять на то, вернется он или уйдет насовсем.После нескольких громких судебных исков к службе спасения первым пунктом выдаваемой всем бригадам памятки парамедика значится "оказывать помощь только в случае озвученного устного согласия пациента". Про зареванных девочек-подростков с канцелярским ножом в руках, которые неистово полосуют лезвием свои руки, шею, лицо и обещают то же самое сделать с вами, если вы приблизитесь, в памятках не написано ничего.
Робби делает шаг вперед.
Он уверен, что она не ударит.
После первого пореза он уверен, что она не ударит снова.
После третьего, - что сможет до нее дотянуться.
Второй пункт памятки гласит: "в том случае, если пациент в находится в сознании".
Робби вырубает Эвелин Сандерс, семнадцати лет ударом в челюсть.Уже по дороге в больницу, мать девчонки признается, что две недели назад ее дочери подтвердили положительную реакцию на ВИЧ. При вызове неотложки, она не упомянула об этом, потому что боялась - никто не поедет. Робби сидит с ней рядом залитый кровью, вперемежку своей и ее дочери, и женщина испуганно отодвигается, чтобы случайно к нему не притронуться на поворотах. Она даже не делает вид, что сожалеет.
Отредактировано Michael Robinavitch (05.06.26 11:20:28)
Поделиться905.06.26 11:13:47
the pitt
frank langdon
FRANK LANGDON | THE PITT
Фрэнк Лэнгдон | ПИТТ

Patrick Ball (строго)
ОПИСАНИЕ И ПОЖЕЛАНИЯ
Никто не обещал, что оказаться на пьедестале будет легко.
Может быть, в неотложке Питта на Лэнгдона просто ставили слишком многое. Долгое время он был тем человеком, которого прочили на замену Робби и в ком видели, если не стопроцентного преемника, то уж точно – правую руку. Харизматичный красавец, уверенный в каждом своем действии, быстрый, опытный с отличным чутьем – ходячее воплощение американской мечты. Любимая жена, двое детей, прекрасные карьерные перспективы. Так, когда все пошло под откос?
Посмотри на меня! Разве наркоман смог бы делать то, что делаю я?
Сам Фрэнк говорит, что все началось с травмы спины, когда он просто помогал родителям с переездом. Неужели с эдакой мелочи мог начаться закат столь блистательной прежде судьбы? Звучит немыслимо, но сначала были обезболивающие, потом миорелаксанты, а потом он понял, что не может выйти на смену без лекарств. Уже не может остановиться.
Но. Неотложка не дает поблажек.
И никто не обещал, что оказаться на пьедестале будет легко.
Он должен был остаться лучшим и самым надежным. Должен был со всем справиться и сохранить свой статус. И какое-то время таблетки, действительно, помогали держать планку, которую Робби поднял для него на заоблачную высоту. А потом пришла Сантос. И они сцепились сразу, взаимно узнав в оппоненте того, кто стремится к первенству и старается никому не уступить лидерство и инициативу. И это бодание «кто – кого» в итоге для обоих обернулось катастрофой. Особенно для Фрэнка, ведь сцена, в которой Робби заставляет его открыть шкафчик и находит украденные лекарства выглядит не просто увольнением, а настоящим крушением близких доверительных отношений, которые выстраивались годами.
И даже, когда Лэнгдон возвращается, эту чашку уже не склеить обратно. Но вот что я думаю: Робби, при всем его разочаровании и обиде, не мог не оценить того, что его бывший протеже вернулся на свое прежнее место. А для того, чтобы снова подойти к людям, которые видели твой позор и чье доверие ты предал – на это нужно иметь достаточно крепкие яйца. На такое способен далеко не каждый. Большинство в аналогичной ситуации попросили бы перевода, уехали в другой город и постарались начать все с чистого листа. И то, что Лэнгдон остался вызывает у Робби уважение. Может быть, даже против его воли. Попробуем что-то на этом построить?
Никто по-прежнему не обещает, что снова оказаться на пьедестале будет легко.
Но каждый человек заслуживает второго шанса.
НЕПРИЕМЛЕМО / НЕЖЕЛАТЕЛЬНО
В моей голове это не история про быстрое и легкое примирение. Но, может быть, вы готовы вместе со мной попробовать собрать осколки бывшего взаимопонимания и доверия, чтобы сложить из них что-то новое и, возможно, более крепкое. Потому что теперь уже – честное. По крайней мере со стороны Фрэнка.
Что будем играть: психологическую драму, в которой Робби чувствует себя преданным и винит себя за то, что проморгал проблему, все время бывшую перед глазами. Медицинский экшен, эпизоды в ординаторской и за ее пределами. И очень медленное выстраивание отношений, прошедших полный слом и точку абсолютного невозврата.
МАНЕРА ИГРЫ
Скорость игры: средние показатели по скорости (пара недель) и объему (4-6К). Высокий рейтинг за кровь и анатомические подробности.
Строгие требования: базовая грамотность, умение слушать и слышать, готовность к диалогу словами через рот.
По согласованию: все детали, отклонения от канона, оформление и т.д.
В полудюйме стоящей на полу душевой воды растворялась кровь.
От холодного света люминесцентных ламп, самых дешевых и потому развешанных везде в больнице, она казалась чернильной и густой даже в тех местах, где уже изрядно перемешалась с водой. "Человек-каракатица".Обычно смывать с себя останки чужого тела не было необходимости: костюм и перчатки надежно защищали тело от контактов с пациентами на случай возможных инфекций. Переоделся в новый комплект униформы, отправил грязную одежду в прачечную, щелкнул пальцами и, вуаля! - никаких следов чужой блевотины, слез, мочи или мозгов. Ни малейшего напоминания о том, что осталось от тела, увезенного в реанимацию или в морг. И ты - опять герой, сделал свое дело и можешь отправляться в новый рейд по добыче "свежего мяса". Как будто это не больница, а гигантский консервный завод по переработке человеческого вторсырья. Хорошо отлаженная, надежная система, которая не дает сбоев.
По статистике.36.6 - средняя температура по больнице с учетом покойницкой.
Только вот последняя сегодняшняя пациентка разрушила не одну статистическую модель.
"По статистике число ВИЧ-инфицированных в нашем районе не превышает 0,02%. По статистике 84% зараженных находятся под ежемесячным контролем специалистов. По статистике меньше процента учеников нашей школы склонны к насилию. По статистике...".
Статистика сосет.- 2864, примите вызов. Три-Майл-лейн, 23850. Эвелин Сандерс, 17 лет, истерический припадок, попытка суицида, возможна венесекция.
Коротко, лаконично, без ненужных подробностей, засоряющих эфир. И после обязательного по протоколу подтверждения и повтора, - тишина. Слабое электронное шипение. Пустое пространство на волне между частотами. Как неуловимый след человека, который только что вышел из комнаты. И ты сидишь в машине больше оглушенный этой тишиной, чем врубающимся звуком сирен; сидишь и пытаешься убедить себя, что можешь повлиять на то, вернется он или уйдет насовсем.После нескольких громких судебных исков к службе спасения первым пунктом выдаваемой всем бригадам памятки парамедика значится "оказывать помощь только в случае озвученного устного согласия пациента". Про зареванных девочек-подростков с канцелярским ножом в руках, которые неистово полосуют лезвием свои руки, шею, лицо и обещают то же самое сделать с вами, если вы приблизитесь, в памятках не написано ничего.
Робби делает шаг вперед.
Он уверен, что она не ударит.
После первого пореза он уверен, что она не ударит снова.
После третьего, - что сможет до нее дотянуться.
Второй пункт памятки гласит: "в том случае, если пациент в находится в сознании".
Робби вырубает Эвелин Сандерс, семнадцати лет ударом в челюсть.Уже по дороге в больницу, мать девчонки признается, что две недели назад ее дочери подтвердили положительную реакцию на ВИЧ. При вызове неотложки, она не упомянула об этом, потому что боялась - никто не поедет. Робби сидит с ней рядом залитый кровью, вперемежку своей и ее дочери, и женщина испуганно отодвигается, чтобы случайно к нему не притронуться на поворотах. Она даже не делает вид, что сожалеет.
Отредактировано Michael Robinavitch (05.06.26 11:23:06)
Поделиться1010.06.26 17:35:02
norse mythology
odin
ODIN | NORSE MYTHOLOGY
Один | Скандинавская мифология

ian mcshane
ОПИСАНИЕ И ПОЖЕЛАНИЯ
[indent=1,0] всеотец. в этом слове так много, оно как будто бы говорит само за себя. ты – отец богов, отец всего. только вот этот титул ты носил не всегда ведь так? у всех есть история «до» и ты не исключение. сейчас возможно никто уже об этом не вспомнит, но когда-то ты с братьями убил эмира, из его крови, плоти и костей вы создали мир, в котором теперь мы все живем. многие из твоих целей в прошлом достигались пролитой кровью, иногда чужой, порой и твоей собственной. в этом весь ты. на все готов, чтобы получить новые знания. но даже ты не можешь не признать то, что не всегда тобой двигало благородство – защита твоего народа, семьи. порой ты действительно задумывался о том, чтобы пожертвовать всем только бы постигнуть истину.
НЕПРИЕМЛЕМО / НЕЖЕЛАТЕЛЬНО
[indent=1,0] что ж до того как мы с мунином оказались в среднем мире запертые в телах мидгардцев [та же участь как позже выяснилось постигла и гери с фреки], мы и представить не могли, что один мог что-то скрывать от нас. да, от нас не укрылось то, что всеотец изменился после того как услышал предсказание вёльвы и испил из источника мудрости, и все же нам казалось, что мы всегда могли предугадать его планы и были в курсе всех его дел, но оказалось что это не так.
[indent=1,0] так что хотелось бы обсудить почему именно один отправил своих верных спутников в мидгард, а сам покинул асгард и исчез в неизвестном направлении. ну, и вообще у меня множество вопросиков образовалось после всего случившегося.
[indent=1,0] сразу бы хотелось предупредить, что всеотец немного просчитался, хоть и постарался защитить смертные тела мидгардцев в которых поместил своих воронов, он не учел, что его магия слишком сильная и постепенно эти тела начнут выходить из строя. так у мунина начала развиваться опухоль в головном мозге, а у меня появились некоторые проблемы с трезвостью рассудка. так что уж не обессудьте, но теплый прием по возвращению увы не ждет.
[indent=1,0] хотелось бы еще сказать, что хоть меня смущают многие моменты в лоре игры «год оф вар» и я не в коем случае не хотел бы перенимать данную ветвь повествования истории, мне очень нравиться, то как в данной игре показано стремление одина к знаниям и постижению истины, что ради этого он готов пожертвовать и мидгардцами и собственными детьми и внуками. так же очень нравиться непосредственная связь всеотца с воронами, то как он дорожит ими.
[indent=1,0] но несмотря на то, что мне нравятся некоторые идеи «год оф вар» и я готов их обсуждать и брать в игру. совершенно не нравится то, что сделали с мифологией северян в марвел и соответственно очень не хотелось бы никаких переплетений с персонажами из данной вселенной. да там были попытки показать темную сторону одина [пусть не самые удачные]. все же давайте оставим локи всех его детей, да и внешности киноперсонажей для их воплощений.
[indent=1,0] еще бы очень хотелось внешность из заявки, но готов обсудить и другие варианты.
МАНЕРА ИГРЫ
Скорость игры: хотя бы пост в месяц.
Строгие требования: желание играть и развивать сюжет, умение говорить словами через рот.
По согласованию: лицо, время, стиль повествования постов, заглавные буквы и птица-тройка.
[indent=1,0] Обещание заботиться о Мунине, было взято с Хуга Всеотцом в тот самый день, когда вороненок только появился в Асгарде. Тогда он был еще очень мал, на розовом тельце едва проявились намеки на птенцовый пух, а голова то и дело перевешивала при его попытках подняться и высунуться из укромного места. Хугин отчетливо помнил, хоть помнить никогда и не было его стезей, то как Гери и Фреки крутили своими носами пытаясь засунуть их прямиком в гнездо, заметив нового обитателя Фреки тявкнул что-то вроде «закуска» и в ту же секунду получил острыми когтями по морде от спикировавшего вниз старшего ворона. Но это было лишь начало их истории, в тот день Хугина и Мунина, еще мало что связывало, разве что только то, что они были из одного вида, да то самое обещание данное Одину. Однако с того момента произошло так много событий, что теперь даже прямой приказ верховного бога асов не смог бы заставить пойти Хугина против своего вороненка. Вероятно, мидгардцы называют это любовью, но по правде говоря слово «любовь» не могло описать весь спектр чувств, что вестники девяти миров испытывали друг у другу.
[indent=1,0] Услышав о том, что вслед за Мунином увязался какой-то непонятный человек, что-то внутри старого ворона заклокотало, жгучая волна гнева поднималась снизу живота до самого горла словно кипящий свинец сжигая все на своем пути. Хугин как-то неестественно дернулся, словно в очередной раз пытался выпорхнуть из клетки человеческой кожи и костей и устремиться вихрем к своему вороненку, а потом опомнившись, развернулся и уверенно зашагал в сторону уборной. Дверь он открыл не особенно церемонясь, бармен кажется проворчал что-то вроде «поосторожнее», но Хуг уже ничего не слышал. Картина, представшая перед глазами, отключила не только слух ворона, но и одно из главных достоинств Хугина – разум, способность мыслить трезво и рационально. Внутри все бурлило от злости, он собирался накинуться на этого человека, что еще мгновение назад приставлял нож к горлу Муни, хотел выклевать его глаза, рвать кожу на его лице когтями, раздолбить его череп и по кусочку есть его мозг, пока тело не остыло. Жаль только сейчас у Хуга не было его клюва и когтей и все же человеческое тело что ему досталось тоже было на что-то способно, поэтому не раздумывая старый ворон шагнул вперед, захлопывая за собой дверь.
[indent=1,0] – Ты че глухой? Или умственно отсталый? Я же сказал тебе, что тут занято, придурок… – Ещё раз угрожающе махнув с сторону Хугина ножом, ублюдок словно родив какую-то новую мысль в своем недоразвитом мозгу, вдруг осклабился и выдал. – Или ты посмотреть хочешь, а может присоединиться? – Едва ли, не хрюкнув от удовлетворения собственной гениальностью, вновь повернувшись к Мунину и проведя большим пальцем по его скуле. Совершенно не замечая, как в этот момент Хугин хищно склонил голову на бок, уже предвкушая как глубоко запихнет тот самый нож ему в глотку.
[indent=1,0] Хугин рванул вперед, хватая ублюдка за шкирку и резко дергая на себя. Он не вел просчет ходов, не разрабатывал тактику, просто действовал, ведь нужно было обезопасить Муни. Хуг был уверен в нем, в том, что его вороненок поймет и сделает все правильно, уйдет из зоны поражения и не будет лезть на рожон, он ведь умный мальчик. Домогатель же явно не ожидал такой подставы, но и сдаваться явно не собирался, довольно умело выкрутившись из хватки ворона. Буквально с секунду они с Хугином глазели друг на друга, а потом сцепились как две собаки спущенные с поводков.
[indent=1,0] Хуг не умел драться, максимум видел, как это делают в фильмах, что снимали мидгардцы, но это такое себе учебное пособие, так что все его движения были скорее интуитивными, машинальными. Он бил наотмашь и старался увернуться, когда ему летел ответный удар, в какие-то моменты это прекрасно удавалось, но все же парочку ударов он пропустил, один такой прошелся в бок. Удар был странный сначала холодный, а затем обжигающий огнем. Хугин дернулся, а затем словно рассвирепев еще больше дернул мужика со всей силы на себя и так же резко впечатал в стену, домогатель пошатнулся и осел на пол, когда Хугин разжал пальцы отпустив его. Ворона же это интересовало в последнюю очередь, он развернулся, ища глазами Мунина, чуть щурясь чтобы сфокусировать зрение, ведь его очки были где-то потеряны во всей этой суматохе. Хугин должен был убедиться, что с его вороненком все в порядке.
Отредактировано Huginn (10.06.26 17:36:22)









