Здесь вы можете оставить заявку на поиск партнера для совместного отыгрыша. Укажите, какого персонажа вы планируете вести и кого ищете. Кратко опишите желаемую ситуацию или сюжетную завязку. Будьте тактичны в формулировках и честны в ожиданиях по частоте ответов и стилю постов — это поможет найти подходящего соигрока быстрее. На чужие заявки можно откликаться в этой же теме или через личные сообщения.
• Раздел не является бронированием: персонаж считается свободным до подачи анкеты и принятия её администрацией.
• Заявки из этого раздела не являются выкупленными.
• Анкета нового игрока принимается на общих основаниях.Тема является частью гостевого раздела. При обсуждении будьте готовы к тому, что сообщения темы доступны незарегистрированным пользователям.
Рекомендуется воспользоваться шаблоном:
ШАБЛОН ПОИСКАКод:[align=center][size=22][b]FANDOM[/b][/size][/align] [align=center][size=14][b]Название фандома[/b][/size][/align] [hr] [b]1. Краткое описание[/b] [hr] [b]2. Кого ищет персонаж/игрок[/b] [hr] [b]3. Что неприемлемо/нежелательно в игре[/b] [hr] [b]4. Манера игры[/b] Скорость игры: Строгие требования: По согласованию: [spoiler="[b]5. Пример поста[/b] (небольшой отрывок за любого персонажа, отражающий стиль игры)"][/spoiler]
Поиск соигрока
Сообщений 1 страница 5 из 5
Поделиться124.04.26 10:09:00
Поделиться226.04.26 09:59:50
J. K. ROWLING'S WIZARDING WORLD
Волшебный мир Дж. Роулинг
1. Краткое описание
Предлагаю игру в сеттинге Хогвартса:
Действие в 1920–1930-х годах (можно чуть позже или параллельно с каноном следующих частей «Фантастических тварей», но без жесткой привязки к фильмам). Персиваль Грейвз после суда в США, в 1927-м переезжает в Британию, где работает преподавателем ЗОТИ в Хогвартсе.
Открыт к:
● Повседневным урокам и дуэльным клубам.
● Расследованиям (в замке вечно происходит что-то любопытное для бывшего аврора).
● Дружбе, вражде, интригам и медленному раскрытию характеров.
2. Кого ищет персонаж/игрок
Студенты любых курсов и факультетов, другие преподаватели, администрация Хогвартса, а также персонажи из магической Британии — от министерских работников до торговцев на Косой аллее.
3. Что неприемлемо/нежелательно в игре
Взаимная романтика, гротескная жесть.
4. Манера игры
Скорость игры: 1-2 поста в месяц.
Строгие требования: заглавные буквы, третье лицо, без тройки.
По согласованию: размер постов 5-10К. Настоящее-прошедшее время.
Английская шерсть была отвратительной. Излишне теплая, грубая и колючая, она наводила на мысли о средневековых монашеских робах, а не о современной элегантности. Все разговоры о премиальном качестве и высоком престиже британского текстиля на деле оказались дутой пустышкой. Исключения Персиваль в итоге согласился сделать для нескольких отрезов шотландского кашемира и харрис-твида, напоминавших ткани его прежнего гардероба. Остальные образцы, которыми с нарочитой гордостью бравировал сотрудник «Твилфитт и Таттинг», Грейвз распорядился унести.
Поиски, начатые в немагической части Лондона — на Сэвил-Роу и Оксфорд-стрит, — обернулись сокрушительным провалом. Бывший директор Отдела магического правопорядка МАКУСА всё же надеялся, что одежда для волшебников предложит более высокое качество и разнообразие. Но и здесь его ждало разочарование.
Местный тейлоринг, обещавший воплотить индивидуальный размер, пропорции и вкус заказчика, на деле сводился к дюжине стандартных лекал. Отступлений он не допускал. К предпочтениям Персиваля по фактурам отнеслись с нарочитым скепсисом, а после его пожеланий по корректировке кроя на него обрушился плохо прикрытый снобизм. Даже тяжёлые бархатные мантии с широкими раструбами рукавов и жёсткими воротниками, казалось, осуждающе взирали с манекенов. Образцы тканей в массивных рамках, словно экспонаты в художественной галерее, давили своей помпезностью.— Молодой человек, — произнес замшелый управляющий с седыми бакенбардами и безупречной осанкой, приглашенный после того, как двое консультантов не нашли общего языка с проблемным клиентом, — Наши мантии носят поколениями. Эти лекала — классика, проверенная десятилетиями. Стоит укоротить рукав, как вы желаете, и придется изменить всю посадку плеча, — он сделал паузу и добавил, будто про себя, но достаточно громко, чтобы быть услышанным: — Вряд ли это очевидно с первого взгляда.
При этом сам он был облачен так, словно носил, как минимум, придворный траур. И выражение лица подбирал строго под этот образ.Ещё недавно сорокапятилетний Персиваль не стерпел бы ни обращения «молодой человек», ни подобного пренебрежения — пусть даже от самого Мерлина. Но теперь, после конфликта с Грин де Вальдом, суда, скандального увольнения и разгромных статей «Ежедневного пророка» о его приезде в Британию, Грейвз был вынужден мириться с тем, что его хотя бы соглашались принимать в приличных магических ателье. Но сдаваться на милость каких-то портных?
— Я могу поговорить с господином Твилфиттом?
Привыкший к тому, что большинство заведений, где он одевался, управлялись непосредственно владельцами, чья фамилия красовалась на вывеске, Персиваль осознал свою ошибку лишь после драматичной паузы управляющего.
— Нет, господин Грейвз. Боюсь, это невозможно. Он скончался в 1862. И предвосхищая ваш следующий вопрос — с мистером Таттингом встретиться тоже не удастся. Сожалею.
— Он сгорел в Великом пожаре 66-го?
— Нет, сэр, — управляющий явно не оценил попытку пошутить. Юмор Грейвза и раньше зачастую казавшийся слишком сухим, теперь все чаще производил впечатление спекшийся непробиваемой корки.
— Он отбыл в Париж для закрытого показа. И вернется не раньше конца месяца.От неловкости, порождённой этой сценой, Персиваля спас очередной консультант. Он бесшумно скользнул к начальнику, вероятно, чтобы сообщить о новом клиенте — судя по тому, что управляющий извинился и откланялся, более «достойном» внимания.
Настроение Грейвза окончательно испортилось. В последние месяцы — во время ареста и особенно после суда — он ощущал себя запертым со всех сторон, лишённым свободы и власти там, где прежде ею обладал. Персиваль стал угрюм, мрачен и мнителен.
В Нью Йорке он слыл щеголем и законодателем мод. В глубине души Грейвз рассчитывал, что, потеряв влияние, должность и авторитет, хотя бы сохранит статус прилично одетого человека. Но, очевидно, для этого стоило сохранить и свой прежний гардероб — вот только заставить себя прикоснуться к вещам, прошедшим через горнило анализа вещдоков, он не мог. Также как он не мог представить чужие пальцы, превращенные в его собственные, дотрагивающиеся до каждой дверной ручки в его доме. Прикасающиеся к каждой детали его прежней жизни. Переиначивающие все на свой манер.Поначалу, во власти эмоций, Персиваль планировал всё сжечь. Но, будучи обстоятельным и прагматичным, быстро отказался от этой затеи. Рассудив, что его отвращение к собственным вещам не делает их хуже, а любые подозрения в остатках тёмной магии были сняты с них бесконечными министерскими проверками, он без сожаления пожертвовал гардероб нью-йоркскому благотворительному обществу, продал дом со всей мебелью. И отправился за океан, имея при себе лишь две смены сорочек и один костюм, купленный в магазине готового платья. Он был готов принять все последствия своих решений, которые, как ему казалось, представлял себе совершенно ясно.
Лондон, мировая столица мужской моды, должен был удовлетворить его запросы. Но шли уже четвёртые сутки его пребывания в Англии, а он так и не смог договориться об оформлении заказа. Знакомых, достаточно близких для того, чтобы обратиться к ним за рекомендацией, у Грейвза не было, а личные поиски не приводили к даже отдаленно приемлемым вариантам.
В мрачной решимости он вышел в общий зал ателье, раздумывая о том, чтобы написать своей прежней портнихе. Если бы она согласилась снова с ним работать, можно было найти здесь достаточно вменяемого закройщика, способного снять свежие мерки…Недобрый аврорский взгляд прошелся по всему помещению, пока не выцепил гранитно-твердую, обрамленную седыми бакенбардами, челюсть управляющего. Поспешность, с которой его вызвали, обещала Персивалю, по меньшей мере, особу из королевской семьи. Но вопреки ожиданиям, мистер Сноб беседовал с молодой изящной мулаткой в вычурной шляпке — дерзкой даже по меркам нью йоркских модниц, не говоря уже о чопорном лондонском обществе. Озадаченный этим контрастом, Грейвз медленно прошёл через всю посетительскую зону, стараясь рассмотреть незнакомку как можно внимательнее и ближе.
Персиваль остановился лишь в нескольких шагах от пары. Он не таился и не старался изобразить незаинтересованность в происходящем. Напротив — задержал взгляд на профиле девушки, изучая неправильные черты лица и изящный изгиб шеи, не спрятанный в чопорном воротнике. Ее сложение и осанка благодаря крою одежды, явно пошитой на заказ (и точно не в этом месте) словно обретали особое благородство. Загадки добавляла траурная лента на шляпке, скрепленная камеей со смутно знакомым гербом. И только особенно внимательный взгляд мог бы подметить, что ее туалет, внешне безукоризненный, не лишен кокетства.
Управляющий, до того надменно выпрямлявший спину перед Грейвзом, теперь склонялся перед девушкой с почти подобострастной вежливостью. Его тон изменился — в нём появились нотки почтительности, которых Персиваль не удостоился за всё время спора о лекалах.
— Разумеется, леди Лестрейндж, — мурлыкал управляющий, — мы подготовим всё в кратчайшие сроки. Ваш заказ будет исполнен с особым вниманием к авторским деталям…
Персиваль почувствовал, как внутри закипает раздражение — не столько из-за пренебрежения к себе, сколько из-за этой внезапной и наглой демонстрации двойных стандартов.
— Простите, леди Лестрейндж, — Персиваль бесцеремонно вклинился в заискивания старика. В отличие от представителей среднего класса, он аристократично пренебрегал соблюдением внешних приличий. Имя, легшее на язык, показалось ему знакомым.
— Кому нужно продать душу, чтобы получить в этом месте подобное обслуживание? И раздобыть адрес вашей модистки?
Чего я хочу от игры? Чтобы меня не пытались убить на первом же уроке, а по возможности — вообще не пытались. Но если вы студент и вам очень нужно — занимайте очередь. Дуэли по средам после шести.
Поделиться320.05.26 04:39:42
Штуки, которые не изменятся в обозримом будущем.
Если они критичны, мы гарантированно не сойдёмся.
У меня много персонажей и эпизодов. Когда что-то заканчивается, я нахожу новое, потому что мне нужно оставаться в гуще историй, и ещё я чертовски люблю обвивать щупальцами людей. Ирл-партнёра не ищу — он есть, the соигрока не ищу — у меня дёргается глаз с концепта. Это не значит, что я набираю эпизоды для количества и не дорожу соигроками. Если мне не идёт, я закрою игру. Если мне идёт, мы в какой-то момент — скорее рано, чем поздно — выйдем на ту ноту, в которой игра станет особенной, отличающейся от всего, что у меня есть с кем-то ещё. Это одна из причин, почему я охочусь: я верю, что на каждую задумку найдётся кто-то, с кем она зазвучит, но не верю, что существует человек, с которым можно полноценно реализовать всё.
В джен теоретически схожу, но вероятность, что мой персонаж въебётся без тормозов, никогда не равна нулю. Скорее наоборот, стремится к единице. Это не значит, что я всех тащу в постель. Я в целом не то чтобы много и часто играю нцу. Здесь скорее о каком-то флёре очарования, без которого мои эпизоды редко обходятся. В идеале эмоции идут рука об руку с сюжетом, но там как получится. Бытовая ссора на полсотни постов тоже может случиться. Невзаимность окей, хотя, конечно, штуки из серии once&forever я не устану катать никогда.
Мой стандартный пост около трёх тысяч символов. На практике могу меньше, могу больше, но это очень ситуативные и настроенческие штуки. Чаще всего примерно в это количество символов укладывается то, что я хочу сказать в конкретном фрагменте сцены. Размеры соигрока не волнуют вообще, меня не оскорбляют полторы тысячи и не утомляют десять.
Мой любимый формат — «ты, я, погнали». Первопосты с критическим минимум обсуждения мне окей, сам такое тоже практикую. Что-то накручивать в диалоге или продумывать заранее тоже хорошечно, но если мы уже заранее всё обсудили в деталях, во что играть-то. Из этого пункта вытекает следующий: я никогда не знаю, что именно будет в моём посте. Фрагменты какие-то да, но результат может меня самого ударить поленом по голове. Иногда это нервирует. За соигрока важных вещей не прописываю, но могу случайно украсть персонажа на другой конец географии. Или время промотать на полгода. В основном обходится без таких крайностей, но если персонаж говорит мне «ебашь», кто я такой, чтобы его не послушаться. Посты правлю, если совсем не в дугу вышло, но в основном предпочитаю разруливать получившийся армагеддон игровым путём.
С одинаковой вероятностью могу: упасть в спидпост; за сутки ответить в десять эпизодов; замолчать на недели. Мулька в том, что я либо пишу всем, либо не пишу никому. За редким исключением ситуаций чудовищного угара, когда один эпизод идёт в формате «я ответил на пост через час после публикации, ты тоже, я тоже, ты тоже…». Впрочем, долго в таком состоянии я всё равно не профункционирую.
Романс: крепкая мужская, в меньшей степени гет; разница в возрасте; мезальянс; предназначенные; enemies to lovers. С табуированными и социально стремноватыми штуками ко мне тоже можно подкатить — даже если не сойдёмся, отреагирую нормально.
Сеттинги:
ГП, отдельное сердечко за первое поколение или кроссовер с другими сеттингами;
Cyberpunk 2077, скорее именно мир, чем канон, опционально кроссовер с ГП;
Pathologic II — сюжет знаю только на уровне рута Гаруспика из переиздания;
Once Human;
возможно, очень осторожно трону лапкой Лабиринты Ехо;
реал, опционально с примесью магии-мистики-страни, но, ради бога, не расовики и не исторические эпохи;
довольно беспомощен в многообразии фандомов, но могу подхватить адаптацию из любого мира каким-то своим персонажем;
в мифологии любого рода валенок, поэтому разве что через призму перерождений в современности.
Жанры: всего понемногу, но выдерживать одно настроение весь эпизод мне сложно, поэтому боевик, детектив и мурлыканье вполне могут сплестись в один клубок. Жёсткую политику не осилю.
Хоть сейчас открою игру, если это:
ПОТТЕРИАНА
Твой неочевидный пейринг. Навскидку из того, что уже встречал — Нарцисса и Джеймс, Трелони и Питер, Билл и Тедди, в общем, что-то, для чего нужен дополнительный обоснуй и какие-то изменения в каноне. Пиздить палкой каноничные сюжетные повороты поттерианы — моё любимое.
Альфард Блэк; с кого и для кого — перетрём, возвращение из статуса пропавшего без вести. Этот и следующий пункты могут быть связаны. Или нет.
Сириус Блэк с меня, ебанистическое количество вариантов, кто с тебя, но, пожалуйста, не сильно затасканные — точно не Марлен, не Регулус и не мародёры. Возможен реверс, но я скорее всего подгоню ему дядьку постарше.
Волдеморт и Барти, за это душу продам. Барти с меня.
Аластор Муди и Доркас Медоуз, кто с кого, разберёмся.
Пожиратель-колдомедик для моей девочки-аврора, которая на 50% состоит из юношеского максимализма и ещё на 50% из упрямства. Там довольно много нюансов, включая фанон про врождённые магические дары. Впрочем, персонаж соигрока вариативен, у меня нет предзаготовленного цвета пуговиц, как и чёткого сюжета. Есть примерная начальная точка и ощущение, что в целом это история про чистую и светлую вопреки всему.
ТАЙМИ-ВАЙМИ
Доктор — 9 или 11, с кого и для кого — перетрём. Десятый точно нет.
Джек Харкнесс с меня, кто с тебя — вариантивно, но точно не Гвен.
Оригинальный сюжет, который вообще никак не связан с DW/TW, но содержит приколы со временем — петли, путешествия, в общем, чего сердечку захочется.
И ЕЩЁ!
Джонни и Ви: бриллиантовая рука с тебя, физиологическая конфигурация Ви на твой вкус. Пошли найдём тебе тело и ёбнем Арасаку ещё разок, а то до них, похоже, не дошло.
Хтонь: разумная. Как живого, так и механического происхождения, хоть ИИ бортового компьютера. С кого, для кого, для чего и как это вообще получилось, разберёмся по ходу дела.
Твой гештальт: если пересекаемся по «да» из спойлера выше, отчего бы не обсудить.
По умолчанию предполагаю аушки. Захочешь профиль — заведу.
Поделиться403.06.26 13:03:35
Это не поиск, а, скорее, предложение для тех, кому нужен качественный ребенок/подросток в игру, ибо меня с этой темы прет. Эпизодически на пару постов или целый эп.
Пишу ~ 1200 - 2000 знаков.
Не лью рефлексию тоннами
Зато много болтаюВы можете быть хоть моей противоположностью: писать сколь угодно длинные полотна
Лить литрами рефлексию.
Или наоборот быть таким же как я. Всё приму одинаково.
Главное - это интерес и отсутствие ИИМогу быть другом, сыном, братом, племянником, учеником, врагом и т.д тп.
Приключения, хоррор, детектив, семейные отношения, романтика со сверстниками - йес. Любой сюжет употреблю. Ну почти.
Строгое табу: любые поползновения в сторону педофилии и инцеста
Отредактировано Harrier Du Bois (08.06.26 08:45:16)
Поделиться511.06.26 01:18:44
Потрогал бы что-нибудь из окололавкрафтовских ужасов. Каких именно, лучше вместе подумать, мне по большей части нравятся не конкретные произведения, а атмосфера. Не умею и не могу полностью погружаться в мистику и стекло, так что поверх всего этого кошмара хочется делать что-то чисто человеческое. Расследовать что-то? Ок. Заниматься скучной работой? Ок. Строить отношения? Ок. Джен или не джен, и с кем - это не важно, я ориентируюсь на то, как мы сметчимся и куда нас персонажи потащат. Но ничего заранее не отрицаю и ни от чего не отказываюсь. Только важно: играть в динамике не чудовище-человек, а человек-человек, пожалуйста. Чудовища могут стоять за нами или подстраивать нашу встречу, но мы - люди, и мы ничерта не понимаем, такая идея.
Ещё момент: я не всегда отвечаю быстро, но пост в неделю-две это важно, дольше наверное не стану ждать (хотя заранее не загадываю на сто процентов, но не хочу входить в игру с мыслью "ответный пост может случиться только через полгода", так что давайте держать в уме именно 1-2 недели).
Связь в лс, анкета и примеры игры тут на форуме.
Такие дела.
Пример, если вы заинтересовались, но совершенно не знаете, с какого бока ко мне подойти и кем быть:
1. Медиум, который уже связан с некой сущностью контрактом или контактом, и ищущий других медиумов, чтобы... Отдать вместо себя? Уничтожить, чтобы не остаться ненужным своему владыке? Вдвоем пытаться выбраться из ситуации и найти способ обмануть "бога"? Все варианты хороши. Дальнейшие события обсудим, но хотелось бы долгого и вдумчивого игрового взаимодействия. Могу быть как первым из двух, так и вторым. Опять же, наличие/отсутствие пейринга и гендерная принадлежность персонажей не играют роли.
2. Новый Орлеан, тема вуду, сект, кивок в сторону Кинга и атмосфера книги "Доктор Сон". Люди, столкнувшиеся с теми, кто пьют не кровь, а саму жизнь? Или что-то похуже. Тут хочется роад-муви с постоянно нарастающей тревогой, взял бы брата и сестру, например (я люблю динамику сиблингов в принципе), сыграл бы за брата, кто-нибудь милый на вид, Майкл Питт нулевых, к примеру.
Отредактировано Kim Kitsuragi (14.06.26 20:45:47)






